Общество
У кого закупает Газ и электричество Россия? Цены опи*денные каки та. Уже лампы все поменял на диодные, и утпелилися. А толку
нету.
Пока не поменяешь свою квартиру на избушку в глухой тайге, цены так и будут продолжать шокировать.
Алёна Липовка
избушкинцев уже шокировали налогами на землю
Ты либо идиот, либо из ЕС. Светодиодные лампы по спектру не проходят стандарты для длительного использования при нахождении в помещении человека. До нескольких минут.
Проходят лампы накаливания, галогенные, энергосберегающие ртутные со светофильтром на три спектра. Лучше пять.
а какой тебе толк? чтобы не ты Мосэнерго, а оно тебе платило?
Офшорам..
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.
Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .
Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)
Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.
При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.
К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "
Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.
70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .
Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . впервые в мире. . опять - мы "впереди планеты всей"... первый блин - комом. .
Родимые пятна поцреотизма - "хотели как лучше"...
идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры.
о ком писали древние греки? это о поцреотах наших. .
ВВП- «у России - особый исторический путь!»
- ну, да. . дедушка громко читал. . бабушка тихо плакала. . судьба. .
«у России – две беды…»
подпольный обком действует… судьба.
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- заметьте, - автоматически!
- но не на скамью подсудимых. .
«у России – две беды…»
подпольный обком действует… судьба.
Екатерина Решетова
проживаю в Бурятии, - по причине ПОЦреотческих Тарифов РЖД и на э/энергию - любой Товар (нашего Региона и Читы) - НЕ конкурентоСпособен... со всеми вытекающими...
Диодный утеплитель
делай врезку, верное дело
Толи ещё будет, и это пройдёт, однозначно! Путиноиды на финише прихватизации власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Иденал цивилизации Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - достигается доказательством Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml при угрозе коллекционирования https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родня там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть удобно сидит на крючке. АБы ВыГоДа! Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.

Цены зависят от того сколько ты можешь потратить. Счётчики, лампы диодные и прочая экономия будет работать только если ты один будешь экономить, а все остальные тратить в 2 раза больше. Когда экономят все, они поднимают цены. Рынок, кули :)
Газ у Миллера, электричество у Чубайса.
Не знаю, у меня всё норм. Раньше без счётчика платил 1,2 тыр в месяц, теперь по счётчику 0,4 тыр. Всё ОК.
От ламп толка не будет. Исправить положение поможет только газ.
Lilya Miljevic
Газовое освещение- это заебись как круто!
Заказывают на Aliexpress через LetiShops