Общество

россиян не могут приучить раздельно выбрасывать мусор в контейнер!

может просто обратиться к опыту запада! платить за это деньги?
Jazyl Saparbaev
Платить населению деньги??? Вы шутите? В России могут только отнимать у населения.
Rp Auto
Лучший ответ
А у нас и контейнеров-то нет.... (((
А можно ссылку, где не платят за вывоз мусора, даже раздельно отсортированного? А то знаю, что в Италии и в Швейцарии люди покупают пакеты в мусорной компании, сортируют и сдают в определённый день недели. То есть оплачивают, покупая специальные пакеты.
Сначала надо выделить гниющий мусор. Это надо обязательно сделать. А вот далее уже возможна сортировка остатков. Для макулатуры отдельный контейнер!! Для батареек отдельный контейнер в подъезде даже можно. Дворникам доплачивать.
Евгений Пестерев Гниющий мусор можно пересыпать опилками лиственных пород.
Я в писуар не сру...
разделять - не проблема, проблема в том что происходит на последующем этапе... Если вам так уж интересен западный опыт, то должны знать что списывая умершие батарейки, вы получаете купон на покупке новых по льготным ценам... Вот такая хрень.
У нас в Москве ввели. Поставили отдельный контейнер для пластика!
Жильцы усердно откладывали пластиковые бутылки отдельно, отмывали и складывали.
Контейнер наполнялся быстрее, чем успевали вывозить!
Была и польза. До этого весь наш мусор не помещался в два стандартных ящика. А без пластика - стал помещаться!
Месяца не простояло это хозяйство. Приехали рабочие и, ничего не объясняя, демонтировали.
На том раздельный сбор мусора в нашем микрорайоне и кончился.

А теперь это мы значит плохие, приучить нас не получается?
Рокси Красотка
Евгений Пестерев А у нас в соседнем квартале 74 стоят контейнеры для пластика.
Попробуй разместить 3 мусорных ведра или пакета в наших кухнях.
Анастасия Мазур В икее продавались вёдра, разделённые на несколько секций. Вовсе не нужно трёх вёдер.