Общество
о чём думал Сталин и иные военначальники когда третий рейх стоял вдоль всей границы не первый день?
О том кого бы еще в гулаг отправить.
о том, что СССР первым нападет.
две армии разворачивали свои армии для нападения и ни одна для обороны.
это ва-банк.
Нина Шумилова
вы ибанутый
Так и почти вся РККА стояла там же. Вопрос был кто первым успеет.
Он думал что сможет захватить ВЕСЬ МИР

Смотрел фильмы, как лёгкой конницей по всей Европе, и ЕвропаНаш.
Сталин планировал напасть на Германию позже, а потому естественно он думал "только бы они не напали сейчас".
Сталин:
- Вот стою я и думаю,
что через 80 лет какие-то мудаки будут спрашивать,
о чем я думаю.
- Вот стою я и думаю,
о чем я думаю.
Как избежать войны, они надеялись на пакт, не отвечали на провокации. Так же верили как и сейчас верят словам капиталистов.
Юра К
Те войска вермахта, что стояли на границе, даже не предполагали что будет война с нами. О нападении знало всего 9 человек-высших бонз рейха. Войскам говорили две версии: Сталин пропускает нас через свою страну на Индию. И вторая: мы отвлекаем Англию, перед наземной операцией. У Геббельса были роты тех, кто запускал спецом слухи. Мир полнился ими. Точно никто ничего не знал, кроме Гитлера и его ближайших бонз.
а чем сталин отличается от других чурбанов?
Гитлер ведь не дебил чтобы нападать на страну которая превосходит его в численности армии, танков и самолетов. (но как оказалось Канарис дал Гитлеру ложные данные о армии СССР)
Nina Dobrev
что то в этом есть-такая территория шо просто писец, взможно лёгкость побед в европе вскружило головы-но немцы умный народ-странно всё это-может обоюдный сговор?