Глава государства пояснил, что Россия таким образом обеспечивает загрузку производства энергетического оборудования и "развивает экономику Египта"
А министр финансов Антон Силуанов сообщил, что для строительства АЭС в Египте могут быть задействованы средства из фонда национального благосостояния россиян
Если своей экономики нет, надо вкладывать в чужую?
https://www.interfax.ru/business/634004
Общество
Россия предоставит Египту кредит в $25 млрд на строительство АЭС
Что делают с разделанным орехом.. вот так и со страной.
Кредит - это такая штука, которую возвращают с процентами.
Однако согласен, что такие деньги надо с толком использовать на территории России на российскую промышленность.
Валерий Каменский
Ну так Египет за этот кредит купит у нас оборудование для АС. Все АС в египте построены или СССР или Россией.
а мы всем "друзьям "в кредит аэски строим, а получать будем картошкой и помидорами, вы что не знали? Зато корпорация при работе, топ менеджеры при хороших дивидендах, а людям помидоры, картошку и дешевые путевки в Епипит
А ГДЕ в России строить АЭС??? Энергией страна обеспечена.
АЭС в Египте будет принадлежать России, и энергия вырабатываемая АЭС так же будет российская.
Когда Египет выплатит стоимость АЭС, она перейдёт в его владения.
О! По арабским нормам 1,25 млрд. отката...
Россия даст кредит и заберет его обратно в уплату строительства АЭС. Так что деньги так и останутся в России. А Египет останется с АЭС, долгом и процентами по кредиту.
США таким же образом дает кредиты Украине на вооружение и забирает деньги обратно, поставляя это самое оружие.
Не просто же так налоговая, уже с кредитных карт деньги изымает. Это что бы было на что всем помогать.
Вы пишите бред, это самые лучшие кредиты, которые берут, что-бы купить наше-же оборудование и нанять наших-же специалистов. США так кредиты под своё оружие дают.
Если Египтяне просрочат кредит - АЭС и право извлечения прибыли с нее и плата за энергию - будет идти в росатом. А значит и в бюджет РФ. А в Бангладеше станция вообще строится целиком за наш счет - но все деньги за атомную энергию будем получать мы как поставщики услуг.
К счастью в росатоме люди поумнее тебя. И уже заняли 75% рынка постройки АЭС в мире. За счет грамотных полит-экономических решений.