Общество
Как вы отнесётесь к идее использовать в качестве наказание за убийство не казнь или тюрьму, а (+)
принудительную ампутацию органов для пересадки смертельно больным? То есть если кого то убил, значит будешь кого то спасать за свой счёт?
Интересная идея. А если органы непригодны? Пропиты все или гепатит преступник перенес. Таким исключение?
Alla Shahova
фуагра
печень Савченко тебе
Владислав Ревтов Вородюхин
Не, я такое не ем ))))
Казнь это - наказание, а не убийство, которое несёт выгоду от тела или удовольствие от его умертвления.
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16, как видите, провозглашена весьма актуальная заповедь о смертной казни за воровство людей, за захват заложника и за терроризм. В других местах Библии также заповедана смертная казнь за убийство:
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Это в Библии Бог говорит, хотя у нас считают, что Бог мог и ошибаться)
Владислав Ревтов Вородюхин
Так и разборка на органы точно такое же наказание, только ещё позволяющее частично компенсировать нанесенный вред
Проблема то в несовершенстве судебно-исполнительной системы. Вот когда научиться 100% доказывать вину виноватого, тогда хоть разбиение на атомы. А пока невиновные сидят по сфабрикованным делам, ничего такого не надо.
Владислав Ревтов Вородюхин
Несовершенство системы не мешает казнить. Так почему бы от наказания ещё и пользу для общества не получать. Кроме того, удаление той же почки не ведёт к смерти
тогда надо начинать с рождения измерять форму черепа и т. д. чтоб исключить убийства
Владислав Ревтов Вородюхин
Теория Ламброзио ложна и не имеет никакого отношения к моему вопросу
Лучше отрезать одно яичко (яичник)
у нас в стране это делать нельзя они под эту тему будут невинных людей на органы пускать и расстреливать
Хорошая мысль!
Меня в октябре 2018 обвинили в убийстве. А я невиновна. Но все улики были против меня. Сейчас бы мне тоже органы вырезали? Знаю ещё 2 человек, которых обвинили в убийстве без вины. Одна даже отсидела.
Я бы эти органы таким гадам сама вырезала бы