Общество

Как вы отнесётесь к идее заменить штрафы за административные нарушения телесными наказаниями?

Причем без возможности замены. Таким образом у богатых не будет возможности рассматривать административку как прайс-лист, а у нищих или прячущих доходы - тянуть с выплатой штрафов до морковного заговения?
Лялька :d
Посыл правильный, но требует доработки.))

Пока это подразумевает безгрешность законодателей и судей.

Может, их тоже нужно наказывать, заодно?
Dmitry Prokkoev
Лучший ответ
ну да.... цугундер им)))) Сто палок и сразу человек становится честным и порядочным)))) Страх-великий мотиватор))
Olga Novikova
Лялька :d Не страх, а именно ощутимая ответка. И не сто палок, разумеется
Изувечить народ России? Первая проба - автор идеи.
Лялька :d Считаешь, что народ России поголовно быдло?
Нет, просто ввести штрафы нормальные, которые рассчитываются от общего среднего дохода, а ежели дохода нет, то какой-то дифференцированной ставки от имеющегося в собственности имущества, а ежели иждивенец, то штраф тому кто содержит.
Например когда папа шМары заплатит ну хотя бы 1 процент от годовго дохода, вот он наверное тогда научит её соблюдать ПДД.
Лялька :d Вот только если шмара совершеннолетняя и доходов у ней нет вообще, как и имущество все на папку записано, то и платить ей ничего не придется. А вот если ей же розгами по привыкшей к теплу заднице, то оное место зачешется перед тем, как вследующий раз косячить.
Угу..
Лялька :d Да, действительно, наказание для БДСМ- щиков не продумано... )))
Точно, кнутом по филейным частям, да прилюдно. Пусть подумает, нужно ли нарушать по административке...
Best Of The Best
а за оскорбления убивать на месте ?
Сергей Орлов
Лялька :d Нет, конечно. Откуда такое желание?
Побои входят под уголовную статью. Членовредительство - тоже. Кто и как эти наказания перенесет, один повеситься может, другого лечить придется, а люди с больным сердцем и загнуться могут. Да и исполнителям каково? Кто возьмется на роль палача? правда богатенькие и исполнителя купить могут и хлестать плеткой его будут легонько-легонько)))
Елена Козачук
Лялька :d Тоже решаемо - анонимностью наказуемого. Что же до преступления, то вообще то удержание силой и убийство тоже преступления, но для государства они легитимны. В чем проблема узаконить государственную порку без серьезных проблем здоровью?
Отрицательно . Представьте человека исполнителя этих наказаний, как минимум это должен быть садист . Если даже сажать по административке на 10-15 суток, то у нас места просто напросто не хватит
Vlad Lybin
Евгений Савченко строить тогда нужно. а не стадионы
Лялька :d В тюрьмах условия тоже далеки и от идеальных, и даже от нормальных, но люди для охраны и шмона находятся.
сожать нужно на месяц два и ли полгода с обязательными работами
Vladimir Seleznev
Лялька :d Кого? И как это соотносится с моим вопросом?
Отрицательно. Административных нарушений станет больше, т. к. многие захотят бесплатный массаж получить. ))