Общество

за убийство милиционера 25 лет тюрьмы не слишком ли много?

Понимаю, что человек вообще не должен лишать жизни ни кого, но интересует - почему такой резкий контраст между служащим и обычным гражданским лицом.
Да 25 многовато. Лучше бы расстреливали и не мучали людей. Да и содержать бы их не надо.
Василий Мурин
Лучший ответ
эта норма во всех странах (имею ввиду не конкретно 25 лет, а повышенная ответственность за убийство стража порядка)
Наташа Громова
Это не просто служащий... это представитель власти! А покушение на государство везде тягчайшее преступление....
Виталий Низиев
Потому что милиционер, полицейский-представитель власти.
За некоторых минцонеров можно и вознаграждение назначить . Предлагаю а если они накосячили то их развешивать на площадях. тока вчера показывали бабу прирезал и инсценировал самоубийство но спас козла сосед
Багдат Катаев
Надо разбираться с каждым конкретным случаем! Нельзя наказывать невиновного! Есть и среди полицейских разные люди - не все они и не всегда действуют в рамках закона.
а ранее бы и до суда не дожил
Alexei Kim
если убирал мусор- одно, если покушался на власть -другое, в мусарне один человеческий мусор собирается
Лена Ждан
в Америке ---электрический стул - я думаю что не так уж много
за любое убийство кого угодно неважно жестокое или нет - смертная казнь, жизнь за отнятую жизнь, так что 25 лет очень мягкое наказание
УК РФ это самая парадоксальная вещь на земле. Не берите в голову. Вам не всё равно или всё же были думки мрачные думки? ))
какая разница кого убил, он человек, убийц также на расстрел как и насильников!!!!
Евгений Ошкин
я бы премию дала))))))
Убийство любого человека - слишком мерзкая вещь, чтобы давать даже такой срок. Вот пожизненное дать вполне стоит.