ни разу не пригодились как и аттестат. Реально просто и хорошо мне давался только русский язык. Мать и учителя называли бестолочью, мучились со мной из-за того что у меня по всем предметам были 2-ки и я не разговаривала из-за этого с дурами стервозными учительницами, а мать даже порвала мой троечно-двоечный дневник за девятый класс со словами не дай Бог кто увидит стыдобища! Обидно было, стресс был сильный, до сих пор вспоминаю - какая же дикость из-за идиотских тупых оценок обидеть единственного родного и ранимого ребенка !
Учиться и работать не пошла, числюсь частным предпринимателем, держу киоск с прессой, на меня работают 2 продавца.
Мать и учителя - идиоты были в то время? Или у советских людей были такие суровые методы воспитания ?
Общество
училась в школе очень плохо по точным предметам, вообще ничего не понимала. прошло 20 лет, эти предметы
Как ты теперь с русским языком на Украине будешь жить. Давай к нам. У нас дворников не хватает.
Ты выбрала свою судьбу. Довольна? Ну и славно.
Меня до сих пор пилят что вышку бросил, хотя учился хорошо, всего 4 или 5 четвёрок по гуманитарным предметам (класс физмат, по сути в школе успели пройти первый курс технического вуза, при этом никогда особо не утруждал себя самой учебой, занимал стабильно 4ое место на городских олимпиадах по математике, постоянно выступал за школу в соревнованиях по физподготовке). Зарабатываю сейчас в раза три больше чем вместе взятые мама, папа и сестра, все с дипломами). Но все равно я бездырь для них)))
Надо было всё-таки постараться понять. Мозг развивается, когда выполняет сложную для себя работу. Я, например, через 10 лет после окончания школы, стала заниматься с младшим братом и оказалось, что те задания по математике, которые в детстве не давались, пошли очень легко. Теперь дочь свою учу сама, она на семейном образовании.
Как это не пригодилось? А как вы выручку считаете?
Ну, если б знать, что будете держать киоск - не пытались бы и учить тому, что не пригодилось.
Хотя с другой стороны, если б вы открыли свой разум для базовых школьных знаний - как знать! Возможно, в вашей судьбе состоялось бы и нечто большее, чем киоск.
Теперь уже этого не узнать и не проверить.
Artur Hell Boy
квартира в Москве, ЮВАО, 1.000.000 на счету (кроме этого у родителей тоже на счету у обоих по 500 и 400 тыс), 2 иномарки, летаю в европу 3 раза в год. Все это от киоска. Реально. Тогда на черта это в мою голову втюхивали если абсолютно не понимала и не пригодилось ?
Как думаешь, это ты сама такая упертая в делах, что если взялась, то сдохнешь, но сделаешь? Да нет, ты по жизни слабак, ты не могла нормал но учиться, тебе хотелось прыгать да картинки раскрашивать... Запомни, все, что ты смогла взять от жизни, это все благодаря так ненавистному тебе "совку", это он вместе с твоей мамой и учителями научили тебя идти до конца, если трудно, если больно. Именно совку ты обязана своим сегодняшним благосостоянием. А ты, не разобравшись, хаишь свои лучшие годы жизни, когда ты научилась именно жить, а не просто школьным программам... Эх, ты, философ...
Школа давала базовые знания по самому широкому диапазону человеческих знаний. По роду работы я технарь (преподаю в техническом вузе) - математика и физика мне были необходимы. По хобби - гуманитарий (интересуюсь на достаточно серьезном уровне историей, литературой и культурой в широком смысле этого слова. Интересны космические исследования - спасибо физике и астрономии. История - тут без знания географии никуда. Всё очень плотно взаимосвязано. Пожалуй, только химия мне никогда в жизни не потребовалась, но тем не менее общие основы этой дисциплины не являются лишними - они расширяют и дополняют картину окружающего мира.
Конечно, они были проф не пригодные. Ваши родители должны (!) были любить Вас и помогать Вам, но какой чёрт им заморочил их головы? Нужно было исходить из Ваших возможностей, их развивать. Помогать, а не гнобить.
Artur Hell Boy
Согласна! Тупые совковые рабы. Я рисовала хорошо, писала грамотно, спорт любила, коньки, велосипед, лыжи, теннис, зачем надо было гнобить из-за математики, химии, геометрии ?? Дай Бог все это совковое рабское поколение навсегда уйдет в прошлое!
Как же Вы держите киоск с двумя продавцами. если в арифметике ничего не смыслите. И второе, Вы говорите, что знания Вам не пригодились, а были ли эти знания, если двойки сплошные были, да тройки, поставленные из жалости? Мать, конечно сурово с Вами поступала, но она просто хотела, хоть унижением, заставить Вас эти знания получать (последняя мера отчаянного родителя)
Artur Hell Boy
Мои продавцы всем управляют по нотариальной доверенности от моего имени. Они люди проверенные, отец их 16 лет знает