На Ваше утверждение найдётся множество доказательств его несостоятельности.
Однако у меня возникает вопрос, по каким признакам Вы определяете возраст?
Я был советским человеком с 1948 года по 1991-й. Мои фото весят на моей страничке в открытом доступе. Не помню, чтобы кто-либо давал мне больше моего возраста.
Что Вам дадут ответы на Ваш вопрос? Вы сможете кого-то, кто жил при советской власти, убедить, что они жили плохо? Или для Вас важно внушить теперешней молодёжи, что воры, мошенники и спекулянты, которые расплодились в СССР после смерти Сталина, пролезли в партийные и государственные структуры и, назвавшись коммунистами, дискредитировали саму идею коммунистического общественного устройства?
Советские люди в тридцать лет умели мыслить самостоятельно в значительно большей степени, чем нынешние тридцатилетние. Мне уже за семьдесят. Я могу сравнивать то, что было до перестройки с тем, что было и есть после неё. Знаю, я не доживу до тех времен, когда воры, мошенники и спекулянты будут вновь изгнаны из рядов общественных элит. Но в том, что им не суждено эксплуатировать трудящихся бесконечно, человеческое общество непременно убедится.
Общество
Почему советские люди в 30 лет выглядили на 40?
Zara Hamitsaeva
У Советских людей в 30 лет не было таких задач, которые приходится решать сейчас, а воров и других вышеперечисленных вами хватало в СССР. Ваше упоминание про эксплуатацию трудящихся и тому подобное я уже слышал.
Да по-всякому выглядели...
Это Вы сравниваете с нынешниии... не с Серёжай ли Звереввм?))
Одежда была не современная и немного старила людей ???Но главное в СССР ...было важно не каков человек внешне ...а каков он внутренне ...а как выглядел ...вторично ..начни с ним говорить ...заслушаешься ..ходу его мысли и знаний ???сейчас же ...сплошь ПУСТЫШКИ ...красиво и молодежно одетые ..в 50 выглядят на 35 ...а умишком сплошь дети ...и дауны ..
они выглядели отлично, одевались не так ярко
А при царе и до сорока редко доживали.
Не все. Не больше таких было, чем сейчас. Маме моей, например, всегда лет на 5-7 меньше давали, и бабушке тоже.
Ничего подобного. Моя мама в 35 хорошо выглядела. Когда видели меня 15 летнюю вместе с ней, принимали за младшую сестру.
Бухали много.
Давно ещё видел фотографию нашего иммигранта, жившего в сша. На первой он ещё в ссср, какой то номенклатурный управленец. Костюм, напряженное лицо со стандартным туповатым выражением, кругом такие же товарищи. И спустя несколько лет в нью-йорке, в центральном парке на травке. Майка, шорты, длинные волосы. Открытый, свободный улыбающийся взгляд. Окружающая атмосфера сильно влияет на человека. И выглядел намного моложе.
У кого какая заложена программа в ДНК.
Бухали и пахали с утра до вечера....
А сейчас в 40 лет уже в большинстве старики. Внешне приодетые, но гнилые нутром. Почти все на таблетки подсажены. Половина населения диабетики, а если глянуть на стоянки возле маркетов, то можно подумать, что полстраны инвалиды.
Дерьмократы довели
Потому что пахали на износ, чтобы ты здесь такие вопросы задавал...
Рано взрослели. а сейчас хотят поднять возраст несовершеннолетних до 30 лет.
Даа, и в 18 выглядели на 28. А сейчас, вот не вру, на своем примере: мне 24, через 2 месяца 25. А в магазинах не верят что мне 18 и всегда паспорт спрашивают
Дима Дима
Не льсти себе)