Общество
Почему некоторые люди не понимают, что только работой они могут создать себе благополучную жизнь?
Нытьем и вечными жалобами много не заработаешь!
Даже если и понимают, но лень оказывается сильнее желания заработать.
Кто бы научил их работать?
Ну найдут они работу? А где гарантия что им будут платить нормальные деньги? А за копейки пусть гастарбайтеры вкалывают.
От работы кони дОхнут... не то что люди.
Многие работают .
И ни х. я не имеют.
Как мало места возле кормушки.
И ни х. я не имеют.
Как мало места возле кормушки.
Предлагаешь вернуться к крепостному праву или к положению раба в Северных Соединённых Штатах? Нет? Тогда я догадался : к положению заключённых немецких концлагерей, где пока "арбайтен" - жив, а когда уже не можешь "арбайтен" - газовые ингаляции и крематорий ...Интересно, а кем ты сам себя видишь в описанных ситуациях, в которых "только работа" людям продлевала жизнь ?
Людей раздражает даже не столько порою невозможность достойно зарабатывать, сколько неправедные несправедливые сверхобогащения элиты.
Без этого фактора вопрос маленьких зарплат вообще не стоял бы
все понимают. тока где её найти, работу то. не вся Россия в Москве живёт и в крупных городах.
Андрей Малин
в Москве тоже с работой плохо... вы все бредите этим
Ты это расскажи "золотой молодежи".
Это наш менталитет.
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
Благополучную- сильно сказано. Объективные обстоятельства в этом "благополучии" занимают процентов 80, и мы передними никто. Остальное 20% зависит от нас. Наш народ - реалист, поэтому и сетует, т. е. ноет....
дело в том что это сложно. а одному не имея друзей\родственников\связей\хорошего образования.. нет конечно, труд это важная часть жизни, и безусловно делает её только лучше. осознанный труд. но полагаю ноют от бессилья, увидев свой потолок, прорвав который это может быть не меньше чем только подвиг и героизм.
Многие это прекрасно понимают, но попробуй ещё найти рабочее место.
Потому что очень скоро приходит понимание, что ТОЛЬКО работой очень трудно создать себе благополучную жизнь. Сносную - можно, но чтобы жизнь была благополучной, нужно еще иметь талант, быть креативным, предприимчивым, чтобы не вляпаться в противоречия с Законом и с налоговой, а еще лучше - иметь влиятельных родственников. Тогда благополучие гарантировано.
Богдан Жмакин
т. е. для населения благополучие это фантастика
Ты опять повторяешь свой собственный вопрос ...ай яй яй.... Ну сменил Аватар. Дальше то? Научился деньги зарабатывать ?
Был бы я твоим папой - закрыл бы доступ в интернет на пару лет. И отправил бы тебя в реальную армию.
Анжелика Модестова
Да мне военную карьеру поздновато делать. Или ещё раз срочную предлагаешь отслужить?)
потому, что не считают себя ослами, а вы предлагаете перед носом у осла дёргать на верёвочке сноп травы
живут мечтой, увы СССР уже нет надо самому вертеться
правильно, вон негры кто много работает тот становится белым
ты это скажи к-н женщине в провинции, скажем учителю, работающем на две ставки по 7тр, разведенной и имеющей малолетнего ребенка. она выходит из дома в 7-30 и возвращается домой в 20-00. ребенок не видит свою мать, а видит бабушку, которая получает пенсию в 8тр после 40 лет работы.
вот ты и скажи "только работой вы можете создать себе благополучную жизнь". если ты уйдешь оттуда живой и невредимый - я буду очень удивлен.
Анжелика Модестова
Вы думаете, что эта женщина с бабушкой меня моментально атакуют после этого вопроса?)
да понимают это

Гульшат Махамбетова
шо это?
Есть профес-е жалобщики и они не плохо на этом зарабатывают. А нытики у метро, весьма довольны жизнью.
Да.
Медведев, Путин, Чубайс, Песков, Козак и вся их комарилья, никогда нигде не работали, а живут не хило.
Миллиардеры все.
Когда же люди поймут, что бесполезно больше работать и вкалывать. А нужно просто больше ПОЛУЧАТЬ! (например денег).
А в РФ, к сожалению те кто работают, а в особенности "вкалывают" - кое как живут, в отличии от тех кто просто получает бабло.
угу
Но ведь людей лишают возможности заниматься любимым делом и загоняют в бесправный труд за три копейки, тут уж можно работать круглосуточно и зарабатывать на еду, чтоб съесть и сила была на то чтобы снова работать....
ну этот бред про труд, который облагораживает я за жизнь наслушался. благополучия возможно достичь только кражей и прочими аналогичными деяниями. КПД от усилий разный. ))
власть это постоянно демонстрирует.
За 40 лет работы создал себе целый гербарий болезней.

Вообще-то важна полезная работа, и важно, как организован труд с его достойной оплатой. Иначе работа не способствует благополучной жизни, напротив, истощает силы у одних, а другим позволяет беситься с жиру, что тоже довольно вредно.
Скажи об этом рабам, вот посмеются...
что нас объединяет-лет эдак через 50 будет ходить молодой человек среди кладбищенских оград и будет думать: а ведь они тоже о чём то думали, спорили, жили
Каждый по своему понимает благополучную жизнь... Олигархам и того мало, что имеют, а некоторым бомжам своего достаточно...
...от работы станешь горбатым, а не богатым...
Как вы стали миллионером?
Я купил яблоко за рубль, продал за два
Потом купил два яблока и продал за 4 рубля
Потом купил 4 яблока и продал за 8...
А потом умер мой дядя и оставил в наследство пять миллионов
Я купил яблоко за рубль, продал за два
Потом купил 4 яблока и продал за 8...
Юрий Покацкий
Потом пришли из роспотребнадзора и забрали 5 яблок, а за ними пришли пожарники ещё 6 забрали, а за ними фсб за не уплату налогов и отжали точку и дядиных пять миллионов в часть не уплаченных налогов и иных расходов государства.
Ну да... на депутатов надо посмотреть - трудом тяжким заработали сытую жизнь...
Ты провокатор или...
Да неправда это!! Многие прекрасно живут, не работая! богатые родители,
наследство, повезло выиграть на акциях, удачный короткий бизнес в прошлом
у мужа или жены и т. д. ..
Вот потому и не верят, что неправда это.
А многие всё трудятся, трудятся... и бедствуют при этом.
Вот я, например, не работаю, а живу прекрасно.
Большой сарай, сено, чешут, кормят...
Если не считать, конечно, моральных мук.
у мужа или жены и т. д. ..
Большой сарай, сено, чешут, кормят...
Анастасия Алифанова
Ага.... это люди ишачат, их запрягают....
А Ослики живут в своё удовольствие.... / если есть хозяйка, ишачущая
Давай расскажи мне сказку, как это сделать?? Лучше бы Гитлер завоевал Союз или США сбросили тогда ядерную бомбу на СССР, чем жить в такой России как сегодня.
Анжелика Модестова
Если вас что-то не устраивает, то никто не держит силой.
Богдан Жмакин
олени нас и так захватила мировая элита, а вы червяки о том кому навозу больше перепало.
Дима Рыбчинский
Вы серьёзно? Или для прикола?
Не знаю. ..Надо спросить у принцев Уильяма и Гарри. Может они знают?..
Да не хочу я работать, шо вы мене уговариваете...
А мне, уж извини, не хочется быть поджопником
Анжелика Модестова
Это ваше право
Потому что это не верное утверждение, чисто субъективное.
с работой нельзя создать благополучную и хорошую жизнь, работа это мучение в котором ты встаешь с утра и возвращаешься вечером и в итоге тратишь много времени на эту поганую работу, жизнь надо прожить так как ты хочешь, время надо тратить на то что тебе нравится а не на работу
Обходить нужно таких стороной.
да, ладно
Работаем на еду, штрафы, налоги, лекарства.
только рабы думают, что они должны работать. А мы Славяне при таких открытиях и ресурсах земных, не должны не то что работать, но и даже мало мальски напрягаться. А из-за таких рабских мыслей что мы обязаны работать, мы не стали господами. Предатели значит живут в свое удовольствие за наш счет, а мы обязаны на них работать. Вы все кто так думает ишаки трусливые, и вы заслуживаете такой участи.
Смотря где и кем работаешь .
финансы обеспечивают комфорт
Ну а если я точно знаю свой диагноз и точно знаю что умру через 6 лет?