Общество
Дуче (Бенито Муссолини) ПОВЕСИЛИ и это СПРАВЕДЛИВО?
Сначала Муссолини пристрелили, как собаку, а уже потом повесили за ноги и это была высшая справедливость. За ноги вешают только убитых мертвецов для того, чтобы из опозорить.
Vitaly Shimanskiyy
Извините, пожалуйста. Рука дрогнула.
Виктория Апрелька
Я поставил Вам КОЛ! Можете ответить из своего Макара вроде)))
Всех гитлеровских приспешников на ЭШАФОТ.
Его сначало растреляли, а уж потом повесили вместе с его сукой. Конечно не справедливо его нужно было гниду на кол посадить что б он медленно сдыхал, вот так бы было справедливей
я не кровожадна
но военное время справедливость меняет
слишком тяжело людям досталась их собственная жизнь
но военное время справедливость меняет
Справедливость ни при чем, это глумление над трупом.
Убит был автоматной очередью (не в бою, рсстрелян) , а женщину его вообще не по делу зацепили, нервничали.

Vitaly Shimanskiyy
Когда СС жег деревни это был порядок.
это война, на войне справедливости нет
Ты прав - это не справедливо! Надо было перед этим опустить, расстрелять, а потом уже повесить!!!
Всех фашистов надо вешать.
Елена Семёнова
Как и коммунистов))
Конец один у всех диктаторов
Vitaly Shimanskiyy
Трагический вариант песни. Этот слышу первый раз
Спасибо.
Я не кровожадна - но я бы его не только повесила, я бы его на месте растерзала!
А справедливость у вас чья? От его жертв или от его пособиков? Вы ничего не путаете?
Или дуче ваш вождь?
Vitaly Shimanskiyy
Я уже Вас не раз просил не дудеть на темы о которых вы плохо себе представляете. И не отвечать 4-мя вопросами на один вопрос.
...при такой СПРАВЕДЛИВОСТИ надо было на Красной площади повесить всю семью уже нашего БеНи!
Не понял фишку в таком ассорти.
Счетчик включен на каждого! Все закономерно-эволюционный отбор. Ни народам, ни природе, ни миру эти ублюдки не принесли ничего хорошего-закономерный финал!
... -психованный Беня сам добивался.. . и народ его сам и по-справедливости и по-народному...
Не подфартило! А если б оставался у фюрера в гостях, в берлине, то как всех отравили бы и сожгли. Но чуть позже...
Не могу об этом судить.
Для его нынешних поклонников, веряоятно, несправеливо.
кучка бандитов ( которым место у стенки ) повесили ИМПЕРАТОРА.... Не стыдно за этот вопрос....

Сам факт повешения это всего-лишь вид смертной казни. Вопрос должен состоять в том, за что к нему его применили.
видно была такая историчесая необходимость.
кого бы не вешали - это не совсем правильно, ведь есть еще плаха, кол, колесо и тд итп А так почитай отделался испугом...
Вообще-то Дуче повесили Югославские партизаны!
Зинаида Василенко
то то америкосы ЮГОСЛАВИЮ взяли Кногтю"!!
это они за Дуче отомстили!!!
Vitaly Shimanskiyy
В апреле 1945 года он был схвачен и казнён итальянскими партизанами Это детали. Жаль, что дух его витает над Россией.
Сейчас разве что-то справедливо...
На всё воля Божия ...
http://sovmusic.ru/author.php
Это РЕАЛЬНОСТЬ....и логика войны... а они относят термин "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" на странички толковых словарей!
Lena0322
кстати, вот я свой ответ дал до того как вопрос стал "лидером", и мой ответ "оплатили " не удвоенными баллами!
ВОТ это "СПРАВЕДЛИВО"? ))))))))))))))))
До того момента, как Муссолини попал под власть Гитлера он вёл самостоятельную правильную политику, был любим большинством итальянцев. Ему следовало воздержаться от участия в войне на стороне Гитлера, как это сделал Франко, хотя у Дуче шансов, конечно, почти не было.
Итальянцы повесили Дуче из-за излишней эмоциональности, не разобравшись что к чему.
Vitaly Shimanskiyy
1) он вёл самостоятельную правильную политику - теория, опровергнутая практикой
2) был любим большинством итальянцев - удивительна любовь народа к диктаторам. Сталина тоже любили или боялись?
3) Итальянцы повесили Дуче из-за излишней эмоциональности, не разобравшись что к чему - а то, что там сначала пришли нацисты и тоже не сильно разбирались, а потом бомбили союзники было для итальянского народа, видимо благом .
4) В Эфиопию он без Гитлера сунулся - там как?
Муссолини ПОМНИМ а Клару Петаччи непомним! Ну и где СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
Только бог может это решать, а люди не должны убивать дрцг дрцга
Ни кому не дано право лишать жизни.. . хотя данного человека я не уважаю....
Я считаю несправедливо, что за ноги.
А по Вашему справедливо было вначале колесовать, потом четвертовать?... Не те века ...
это было не толерантно со стороны народа, значит его повесили такие же фашисты..
Надо было не тольео повеситЬ, надо было ещё кожу заживо содрать!
Нет. Я против смертной казно как таковой.
на стену повесили говоришь?? ХД
нет....