Не совсем так. Одна власть (парламент) требует назначить повторные выборы. Причем, действует по конституции. Вторая (исполнительная) отказывается.
Здесь вполне можно поддерживать ту власть, которую считаешь законной. Все так и поступили. Пока.
Другой случай, когда есть противостояние диктатора и народа (но это как раз не про Венесуэлу). Есть фундаментальные права человека, которые нельзя нарушать никакими законами. Диктатура их нарушает. Если Мадуро узурпирует власть и начнет давить народ танками, то международное сообщество просто обязано вмешаться.
Общество
Если народ требует досрочные выборы, но власть не соглашается, имеют ли право в это вмешаться другие страны?
С какой пьяной радости? Да и НАРОД ли этого требует?
Владимир Пряхин
ну пригожинская шлюха конечно скажет, что это госдеповский фотошоп))

С какой стати!
Имеют, особенно если поблизости имеются сильные соседи. Потому что диктаторы про свой народ не думают. Только о своем кармане.
А народ требует это как /?? Вот к примеру в Москве 91 кучка людей вышла на митинг и стала орать долой хотим другого и этот другой встал на броню и сказал что я теперь правлю от имени народа !! Так кроме Москвы то народ живет от Балтики и до Тихого океана и там особо ни кто не хотел того кто был на броневике !! Так все же как решить что народ захотел, если из 140 миллионов только тысяч 100 хотят, а остальные нет и как теперь быть если кто не хочет больше в сто раз тех кто хочет ??
Ева Байсакова
Так речь как раз о досрочных ВЫБОРАХ, а не о принудительной смене власти... А если власть держится за своё кресло и не оставляет больше вариантов, то это и приводит к крайним мерам и к гражданским войнам
нет, могут только выразить свое фи, но если туда уже 17 лет лезет одна страна с военными и чиновниками, то ООН обязано вмешаться, иначе без надзора эти двое распоясаются.
Похожие вопросы
- Как убедить народ ходить на выборы? Плохая власть выбираются хорошими гражданами, которые не ходят на выборы.
- Имеет ли право народ России на вооружённое восстание против власти?
- Имеют ли право кинотеатры требовать паспорт?
- Имела ли право такая страна как СССР давать всему остальному миру советы как надо жить?
- Народу нахрен не нужна эта власть, власти нахрен не нужен этот народ...В стране полное взаимопонимание?
- Если человек не ходит на выборы и гордится этим, какое он имеет моральное право высказывать своё недовольство властью?
- Почему народ выбирает власть, а кого допустить к выборам во власть - решает власть?
- Часто здесь слышу о том что русский народ должен быть главным в стране и иметь особые права. Какие именно?
- Досрочные выборы президента, это реальность?
- имеют ли право голосовать заключенные? мне кажется не должны они иметь право на выбор главы