Общество

В Совфеде, каждый десятый сенатор – уголовник?

Трудно сказать, но у меня сложилось такое впечатление, что нами вообще правят одни уголовники, прости Господи.
Наталья Поспелова Рычкова
Лучший ответ
естественно. все это знают
Если по содеяному, то скорее всего.. так оно и есть.. каждый первый, а если по замеченному хотя бы СК, то святейшие люди!?
Асхат Жаншин
Восьмой. А, бабки на скамейке, вообще другую цифру называли.
Приходилось слышать: - может 2-3 найдутся - без готового компромата.
Ольга Зубкина
«Каждый 10-й сенатор – уголовник» — Дмитрий Гудков об аресте сенатора Арашукова
А про сенатора Арашукова, повязанного прямо в Совете Федерации, нужно сказать только одно: что, кто-то удивлен? Вот Павел Чиков собрал простую статистику: «12 членов СФ осуждены за последние 10 лет. От убийств и изнасилований до стрельбы и воровства». Плюс еще 4 сенатора в розыске. Итого, с учетом 170 мест в СФ, каждый 10-й сенатор – уголовник. Лучшие люди РФ!
Можно прямо сейчас сыграть в интересную игру: назовите, не глядя в интернет, сенатора от своего региона. Вот, скажем, Москва. Вы не поверите, но у нас есть целых 2 сенатора, которые должны отстаивать интересы москвичей. 1-я – Зинаида Драгункина, 2-й – Владимир Кожин. Последнего мы прекрасно знаем – многолетний управделами президента. Про него даже в «Википедии» есть строка «обвинения в коррупции». А она много лет протирала юбку в Мосгордуме, за что и удостоилась синекуры. И скажите – как вот эти люди защищают интересы москвичей?
Чуть лучше, чем сенатор Арашуков интересы жителей Кабардино-Балкарии. Не убивают – и на том спасибо.
Хотя можно подумать, что Госдума пристойнее. В СФ назначают непонятно кого, в Госдуму – понятно кого. Вот и вся разница.
Немного теории. На заре туманной Конституции предполагалось, что Дума – она про партии, а СФ – про регионы. Хорошая схема, рабочая. То есть она про общие направления развития страны, а он – про то, чтобы за этими направлениями не терялись интересы конкретных областей и республик. Но в итоге этот механизм сломался, как и все остальные. Весь парламент скопом болтается ненужным аппендиксом на пищеварительной, то есть, простите, исполнительной власти. И ничего тут не поменять до того момента, пока Конституция не будет радикально изменена. Всю власть Советам, то есть парламенту, изначальное распределение функций вернуть, сенаторов избирать напрямую, президента отправлять разрезать ленточки и поднимать тосты, силовиков назначать исключительно по разрешению обеих палат. И независимую судебную власть еще заверните, будьте ласковы.
Вот только в этом случае мы имеем некоторый шанс перестать читать про то, как на заседании СФ повязали очередного уркагана, читай сенатора.
И да, Валентина Ивановна, открою вам секрет. Функция спикера СФ не сводится к призывам к коллеге добровольно сдаться вошедшей в зал заседаний группе захвата. «Ты зашухарила всю нашу малину» – это из другой песни».
на меня это никак не влияет. Мы сами по себе и политики сами по себе
Pro100_ Merha
Ольга Зубкина Заявил зайчик - из пасти волка )