Общество
Почему в паспорте не пишут национальность
россиянин? ведь это официальное название народа проживающего в РОССИИ.
По желанию гражданина обязаны написать.
Максим Сидоров
в каком законе закреплена такая обязанность?
Если у вас проблемы с памятью и забываете свою национальность, то по вашему требованию могут вписать, в особых отметках. А так, паспорт документ, удостоверяющий гражданство и собственно человека.
Тока сёдня с двумя своими жёнами на кухне за бутылочкой сестры Изабеллы обсуждали этот вопрос и пояснил им что 1% народ всего мира и во всех странах стесняются своей еврейской нацыональности потому алкаш и пропойца уничтожитель моей родины да к тому и еврей эльцын бориска
в россии решил что б не портить имидж будущим депутатам отменил позорную как счытают евреи пятую графу в пачпорте во времена Дорогого Леонида Ильича мечтали сделать единую нацыю Советский теперь нет ни какой как в фильме Как бы русский но сам не русский
представь ты еврей и поедешь отдыхать в эмираты .тебя туда просто не пустят как врага а в израиле очень дорогой отдых
Конституция РФ ст. 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Алина Петрова
Только где ее укажешь? Ни в каких справках и документах не предусмотрено что бы человек писал свою национальность - РУССКИЙ.
Многие стесняются...
Алина Петрова
А что в этом такого? По моему хоть какая то определенность
И правильно делают !
От выделения понятия национальности лишь беды одни, даже Ленин не понимал этого !!!
... а Человек с мозгами, да поймёт ...
Чтобы слово русский исчезло из памяти через определённое время .
Алина Петрова
Оно не исчезнет никогда. люди бывавшие под кем то веками не теряли свою идиентичность, так и тут. Так что можно побыть россиянами официально)
Многим не нравится их национальность. В МВД она известна.
Чтобы евреев не светить.
Теперь у всех одна нация-россиянец.
Алина Петрова
Россияне. А что плохо звучит?)
Надежда Федоткина
а лучше что ли - "американец"?