Общество

Нерожавших женщин осуждаете?

Вчера наблюдала картину... Висит с дерева провод (как садовый шланг, такой же чёрный) с табличкой "ОСТОРОЖНО, ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ", а маленькая девочка на ледянке с него катается....Мама рядом стоит и с подружкой болтает. Оказалось, временный кабель "просто сорвался". Вы, мамочки за своими детками смотрите? Я понимаю, бегает чадо, но мамы читать -то уметь должны?
Ну, в какой-то степени !
Танюха Шевцова
Лучший ответ
Женщина ведь не рабочая скотина, которая обязана давать приплод.
Рахман Башатов
Нет, конечно, но проблемы естественно есть.
Ri Ta
за что осуждать-то?
Впервы раз слышу, что нерожавших осуждают.
Елена Никитина
Нет. Это право и выбор каждой женщины.
С логикой у вас как-то через Ялту на диван...
Artur Perelomov
Что вопрос поставлен странно, кого осуждать то? Нерожавших женщин, или женщин, которые рожают детей, только ради того, чтобы "все как у всех" ..Нерожавших как осудишь? Если у меня есть знакомая, она говорит, я просто не люблю детей, поэтому не рожаю... Как её за это судить, правильно делает, зачем калечить жизнь человечку? Я вот кошек не люблю, и поэтому не завожу котенка, мы ответственны за тех, кого приручили? Котенка хоть в добрые руки можно отдать, если сердце не растаяло, а ребенка? Не отдашь ведь, а вот так угробить, просто забыв об осторожности, элементарно.. . У нас детская смертность по неосторожности... зашкаливает... Вот такие горе-мамаши, не углядят, и ни виноват вроде никто.
осуждают за вину, да и то говорят не суди, а женщина не обязана рожать, она должна этого хотеть по своей природе и познаёт радость материнство, а у не рожавшей этого нет, можно посочувствовать. из детдома можно взять, если возможности родить нет, а детей хочется - это выход.
Медетов Дамир
Нерожавшим просто сочувствую, а в данной ситуации мамаше пендюлей бы подбросила, за то что не следит как следует за дитем.
Вообще женщина природой для этого создана, но нельзя огульно всех осуждать. Есть разные причины. Когда принимали закон по которому женщины выходили на пенсию в 55 лет это обьясняли так. Женщина должна родить и воспитать детей, а сейчас и такие идут в 55 лет не заслужив это право.
Анастасія Бондаренко Круто, а можно ссылку! Или номер Закона, год принятия?
Многие на этом свете коптят небо....
Анастасія Бондаренко Иногда лучше коптить, чем заживо жарить....
А при чём тут нерожавшие женщины? Кто их осуждает и за что?
Алексей Еремин
женщина создана для продления рода если она не рожает она прожила жизнь в пустую не выполнив свою миссию
жизнь прожита зря...
итаем :) но за чадами н всегда уследишь :) а раз временный, да еще и сорваля.... так т более велено воспользоваться
ну бывают и такие! ну все же строго осуждать не надо! за всем не усмотришь! быть матерью не такто легко!
Анна Лукина
Если ответить на твой первый вопрос это твоя жизнь и твоя свобода, твой выбор который никто у тебя неотнимет. а если про нерадивых то мы не ценим то что у нас есть ценим лишь то что теряем, потеряет поймет что была такой идиоткой
Анастасія Бондаренко Она не потеряет, т.к.соседка во время заметила, что девочка для прикола кабель хватает...вибромассаж:)(
Ну вообще всякого подобного много бывает. . как это не странно. И Это очень сложно объяснить. потому как скажи такой маме что она что то не правильно делает.. всё равно иногда не поймет. . Может это усталость Физическая, душевная, духовная (с детьми иногда очень устаёшь, это правда знают только те у кого они есть).. может вообще чего то другого в жизни хочет человек, только не совсем это желание осознаёт. Потому наверное так и не внимателен в какие то моменты. (( А вообще жалко что мы теряем эту открытость, как в детстве взял, подошёл и сказал что увидел или подумал, иногда со стороны мы очень многое замечаем и очень многое мы могли бы предотвратить..)