Общество
команда внутренним войскам огонь на поражения а в толпе женщины и дети, откроют огонь вояки или нет?
Команды нужно выполнять...)))
Если у тех женщин, что идут на несанкционированные митинги и тащат туда с собой детей, нет мозгов, чтобы подумать о своей и их безопасности - то запросто могут погибнуть при подаче такой команды. Другое дело, что просто так такую команду никто не даст, только при серьезной угрозе жизни бойцам внутренних войск.
даже из танка
Дети должны быть в детском саду а женщины у плиты
не все, но большинство, зарплата хорошая.
От воспитания зависит. От родительского воспитания.
Китай в свое время открыл огонь - теперь процветающее государство с приростом населения, СССР не открыл в результате десяток гражданских войн с убиствами и женщин и детей и убыль населения по большинству республик
Полномочия даны, так что если толпа собралась несанкционированно и ведет себя угрожающе, очень даже откроют.
Надеюсь что откроют
Есть закон, который регламентирует применение оружия частями ВВ МВД. Он аналогичен закону о полиции. Оружие не применяется против детей и женщин если с их стороны, нет группового или вооруженного нападения, на сотрудника полиции или в этом случае, военнослужащего ВВ. Если это мирная демонстрация военнослужащий не применивший оружие, не несет ответственность за невыполнение преступного приказа. Но в том случае, когда с их стороны есть угроза жизни и здоровью, тут вас спросить надо, вы откроете огонь на поражение что бы спасти себя.
Откроют обязательно уже и законодательство подправили, упыри.