Только кто тута Южная, а кто Северная?
Украина может «открыть огонь на поражение» по российским кораблям, угрожающим проходу украинских судов через Керченский пролив, в частности, катерам Росгвардии, пишет Defense Express.
Информационно-консалтинговое агентство отмечает, что огонь по противодиверсионным катерам проекта 21980 «Грачонок» и скоростным транспортно-десантным катерам проекта 02510 «БК-16» может вестись как с моря, так и с воздуха. В первом случае ожидается использование речных бронекатеров проекта 58150 «Гюрза», во втором — беспилотников Bayraktar TB2 или вертолетов Ми-14.
Общество
На Украине пригрозились «открыть огонь на поражение» против российских кораблей. Прям Сев Корея какая-то.. и Южная..
Страшное дело. А Россия ничего не грозила. Просто спокойно проверила свои " Бастионы". Чего орать то лишний раз?
Из какламётов?
Эта гюрза становится друшлагом даже картечью с 12 калибра, чревато, утопнет!

на украине пригрозили нато что создадут ядерное оружие если их не примут в альянс
пишет Trinity Mirror
чейто украина всем угрожает=))
https://inosmi.ru/mirror_co_uk/
пишет Trinity Mirror
чейто украина всем угрожает=))
https://inosmi.ru/mirror_co_uk/
на этом она и кончится )
Обещать жениться, не значит жениться...

запасаемся попкорном
Не откроет, последствия для нее будут тяжелые.
Весной украинцы уже собирались отвоёвывать Крым и Донбасс. Толкали воинственные речи. Силы активно стягивали. В итоге побежали плакаться на РФ к Байдену :)))
На поражение СЕБЯ !
В действительности Украина вполне может обзавестись ЯО и стать такой-же занозой в заднице для РФ как СК для США. Компетенция есть, даже побольше чем у СК от ядерных технологий до ракетостроения. Договор об отказе от ядерного оружия в обмен на гарантию территориальной целостности нарушен РФ в одностороннем порядке.
Анастасия Олеговна
Она не может. ЯО обезъянам никто не даст, а сами они его сделать не смогут. Для этого нужна целая атомная промышленность. У Ирана она даже есть, но бомбу они всё равно до сих пор сделать не могут, т к их центрифуги еще не позволяют обогащать уран свыше 90%.
Бота Ермекова
Не может, получит сразу санкции, в том числе от запада.
Так и ищут повод что бы им под зад всыпали.
КНДР ассоциируется с последовательными предложениями мирного договора с южной Кореей и США и с требованием безъядерного статуса Корейского полуострова. Причём здесь она?
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
==================
Басня Крылова Слон и Моська
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
==================
Басня Крылова Слон и Моська
а мы чё, против? а мы - завсегда "за"... и вариант "нас то за шо" не проканает, ответку словят по самый лемберг...