Общество

Минздрав назвал алкоголь главной причиной смерти мужчин. Вопрос: Зачем на похоронах усопшим наливают рюмку водки?

ML
Michelle Lewin
3 926
Россия ваще-то не самая пьющая страна... а для этого здрава это самая удобная отмазка, типа сами бухают и хреновая медицина тут ни при чём.
Аскар Темиртасов
Аскар Темиртасов
80 792
Лучший ответ
Традиции !
Юля Сказочкина
Юля Сказочкина
87 454
а гомосятина
Ложь.
Показывали давно бабулю...
105 лет..
75 грамм на грудь... и... закурила....
Ложь ложь ложь...
Мне алкоголь жизнь спас...
минздрав это кто такой? да. пьют. но ведь не от хорошей жизни
Наши русские традиции! Из языческих времен идут !
РОбяты, я вам не судья, что хотите, то и делайте! В прошлом году у меня знакомый, спортсмен, бегал каждое утро, потом турник и прочие снаряды! Так его возле турника и нашли с остановившимся сердцем! Дык я старше его на 10 лет! И выпиваю! НО не курю! В эпоху молодости у меня зам директора такой же был . Мне лет 30 было, ему 50 . ТОже ежедневные пробежки, потом купание в озере - так его и на берегу озера нашли мертвого с инфарктом! Так что успокойтесь и не морализируйте! Кому сколько бог отпустил - тот столько и проживет !
Надежда Прокина иди в дупу кастрюлеголовый! На Руси поминали киселем и ставили на окно не водку, а ВОДУ и полотенце. чтоб душа усопшего омывалась.
Именно зачем? Не по христиански. Этот дурацкий обычай внесли враги России. и на поминках трезвенников, женщин, детей пить водку это идиотизм. И еще наблюдал когда поминки плавно переходили в веселую попойку!
Ольга Шушунова Наверно, вы не дающий человек совсем. Это не идиотизм. Водка очень хорошо снимает нервное напряжение
Ольга Шушунова Не пьющий, извините
Людмила Савченко Ага, все тут христиане прям ! :)
Орнай Каниева Лев правильно сказал, что хоронить нужно по христианским традициям, а наливать водку усопшему такой православной традиции НЕТ!
Старческая деменция в купе с постклимакториальным кризисом у министра совсем повредили и без того ее скудный разум...
Бессмысленная традиция, истоков которой никто не помнит. Ну так никого и не принуждают следовать этой традиции. Не видите в этом смысла, не наливайте. Уверяю вас, этого никто не заметит.
Сотрудник Фонда Купцы стали спаивать народ, особенно северные народы а в НЭП обычаи установили самогонщики из сами знаете кого, начали с Одессы.!
В каждом регионе свои причуды. Где-то наливают, где-то нет.
У нас, вон, в двух соседствующих деревнях и то могут быть разные обычаи и похорон, и помина.
IU
Ilya Ulianov
69 389
Обычай такой. И сверху ломоть хлеба. Некоторые и на кладбище ставят стакан с водкой и ломтем хлеба или конфетами. Потом бомжи ходят, выпивают и закусывают. Если их вороны не опередят.
На дорожку.
Наталья Сизая
Наталья Сизая
63 361
Хоронить нужно по христианским традициям, а наливать водку усопшему такой православной традиции НЕТ!
Виталий Вагнер
Виталий Вагнер
58 913
У нас не наливают. Это в советское время народ, загнивая от того, что нужно отбыть, отсидеть на работе, некуда пойти после, тупо пили. Сейчас все пашут и сеют), потогонная система.
Людмила Савченко Ну у евреев понятно !
Плохо на пенсии, пенсия маленькая...
Олег Попович
Олег Попович
21 185

Похожие вопросы