Нет. Санкции вредят экономике РФ.
Путинский режим – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требование силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 5 лет снижаются реальные доходы населения, люди считают такую власть несправедливой.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию или интегрировать Белоруссию в единое государство с РФ, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Генеральный блюститель всея Руси».
Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (16-30-летних) в 2023 году, в результате которых сменится власть, произойдут силовые разборки внутри «элиты», борьба кланов, а затем реформы в экономике и судебной системе. Согласно Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сам многонациональный народ. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Общество
После новых американских санкций российский рубль продолжит укрепляться? Ведь санкции делают нас сильнее
Вся эта возня - вторична. А первично - смена формации в РФ.
по отношению к дровам?
А какое отношение курс рубля имеет к экономической ситуации в стране и благосостоянию народа? А я скажу : никакого.
Олег Хасанов
автомобили, лекарства, импортная одежда, электроника - все привязано к курсу. есил ты живешь в лесу то конечно тебя это не касается
свифт вроде не отключают - пострадают только сырьевые олигархи
Руслан Муратбекович
Для того, чтобы эту неприятность смягчить, государство помогает пострадавшим. Есть закон о компенсациях. А издержки потом поделят на всех новыми налогами, тарифами и прочим.
А вы знаете, почему Америка любит Трампа? Вот что сказал Киссинджер:
1. Хиллари: ответственность за свои предыдущие ошибки! Она их должна признать, и ответить за них.
2. Вернуть "Бога" обратно в Америку!
3. Границы: закрытые или плотно охраняемые!
4. Конгресс: по тем же планам выхода на пенсию и получения здравоохранения, как и все остальные.
5. Конгресс: подчиняться своим собственным законам сейчас!
6. Язык: английский!
7. Культура: Конституция и билль о правах!
8. Наркотики: обязательный показ? наркотиков !
9. Халявы: НИЧЕГО негражданам!
10. Бюджет: баланс, черт возьми!
11. Зарубежные страны: хватит давать им наши деньги! Ориентировать их на нашу помощь! Она нужна нам здесь.
12. Предельные сроки для конгресса
И больше всего.
13. " уважать наших военных и наш флаг!" и наши правоохранительные органы.
Я бы хотел, чтобы у каждого народа был такой Трамп.
2. Вернуть "Бога" обратно в Америку!
6. Язык: английский!
9. Халявы: НИЧЕГО негражданам!
10. Бюджет: баланс, черт возьми!
12. Предельные сроки для конгресса
И больше всего.
не только сильней, но и богаче. раньше мы были бедными и за доллар могли платить 35 рублей, а теперь разбогатели и спокойно можем и за 65 купить. а венесуэльцы ещё богаче, они за доллар спокойно платят несколько миллионов своих боливар.
санкции, в данном случае, это полезный стресс и толчок к развитию
Сергей Мошененков
Стресс бывает смертельным. С этим режимом развитие невозможно.
Укрепляться? Посмотрите на курс рубля ДО санкций в 2014м году и сейчас)))))))))