Общество

Агрессивное поведение и буллинг в школе.

Здраствуйте. Я пишу школьный проект на тему "Агрессивное поведение и буллинг в школе." В связи с этим мне нужно провести опрос по этой теме. Поэтому я прошу Вас ответить на ряд вопросов:

1. Как вы считаете агрессия школьников распространённая проблема нашего времени? Почему?

2. Как вы думаете какими путями можно решить данную проблему?

3.Как вы думаете что должны сделать в школе что бы предотвратить агрессию?

4. Какие проблемы в будущем будут у жертвы и агрессора, когда они вырастут?

5. Сталкивались ли вы с агрессивным поведением в школе? И если да, то кем вы были в этой ситуации: агрессором или жертвой?
У сына в классе был такой мальчик, но от него быстро избавились, поскольку постоянно поступали жалобы от родителей детей, самих детей, и учителей, которым он мешал на уроках. Всё зависит от взрослых. Если они не считают подобное нормой и не равнодушны к происходящему, то могут изменить ситуацию и помочь школьникам наладить нормальные отношения между собой. Кстати почему не назвать травлю травлей, а не переходить на наукообразные импортные слова?
Александр Буров
Лучший ответ
мля, и тут на не наши слова перешли...
Игорь Бобин
1. Проблема широко распространённая, всегда такое было и будет.
2. Эту проблему нельзя решить, уравнять людей нельзя все мы разные,
3. Только тотальный надзор за детьми во время всего пребывания в школе, и то это не поможет, после школы все пересекаются.
4. У того кого чмырили будут проблемы после этого, как правило они остаются замкнутые и нелюдимые, если жестко чмырили конечно.
5. В школе был "агрессором", но не жестким просто любил подшучивать над "омегами" и давать им обидные прозвища .
Kakhaber Surguladze
Школьники всегда такие были, подростковая жестокость. Каждый скажет что его дразнили в школе, но почему-то считают что именно к нему так относились. Если всех только дразнили - то кто тогда дразнился? Как видите все забывают что дразнили, помнят только как их обижали.

Вспомните рассказ Чучело о подростковой жестокости.
Александр Буров Ничего подобного, вам просто со школой и родителями не повезло.