каких-то чиновников, как правило, это молодежь, занимающая должности нижнего и ниже нижнего звена. Ни в коем разе их не оправдываю, мой вопрос в другом:
А почему раньше такие темы не всплывали? Не было западного заказа?
Общество
Последнее время стало очень модно выдергивать на всеобщее обозрение нелепые фразы
А как иначе бороться с Россией? Что они не делают - не идут дела. Видно в понедельник их мама родила, вот и выёживаются.

хрен знает
Создается постоянный негативный фон, хайп вокруг власти. А вода камень точит-на это и надеются
Таких чиновников и утинских минетчиков как ты небыло.
Верно.
Скорее всего да. Сейчас надо пиндосам общество в России настроить против депутатов, против действующей власти Кремля
Заняться людям не чем. Слишком серьезно воспринимаешь
Вы правы.
публичные люди не имеют права пользоваться быдловатым лексиконом-иначе они свой статус ставят под сомнение
ага!!!
Так чиновники сами "выставляют на обозрение нелепые фразы", точнее высказываются публично, очень часто в собственных профилях в соцсетях, поэтому реакция общества незамедлительна - репосты, комментарии, бурное лавинообразное обсуждение во всех СМИ, смакование на разные лады. Чиновников кто, Запад за язык тянет и принуждает в уничижительной форме отзываться о своих же соотечественниках?)) Ну, если так, то можно предположить, что тогда да, именно они и есть агенты западного влияния:) Но боюсь, что реальная причина в другом - люди просто живут в своей параллельной реальности, настолько оторванной от действительности, что многих это бесит откровенно:) И их высказывания являются по сути отражением реального отношения чиновничьей касты к народу, просто те, кто "повыше" льют елей в уши, а действуют прямо противоположным образом, а многие сошки помельче не настолько красноречивы - они еще не прокачали навык умело врать электорату и делать вид, что его уважают и слышат) Поэтому нет-нет, да и ляпнут что-то, а потом извиняются и оправдываются)
если кто то цитирует дебильные высказывания представителей власти отечественной это обязательно агент запада и предатель путинской родины?

Наталья Буткеева
А разве нет?
Ну чем бы народ ни тешился, лишь бы не взвыл
Подросло новое, молодое поколение чиновников, которые реально себя позиционируют именно так как говорят. Старые ещё помнят советские принципы и лишнего не болтают.
Не факт, что западного. Но реально не просто же так они всплывают. Например, с тем же Арашуковым - человек людей убивал, по этому поводу народ митинги устраивал, требовал от власти справедливого суда, интернет уже был тогда. Но всем было плевать и тема не всплыла.
А теперь где-то кто-то ляпнул фразу на рядовом заседании в какой-то деревне и она сразу попадает на главную Яндекса и обсуждается во всех соц сетях. Не с проста это.
Причём тут западный заказ? У тебя ник соответствующий твоему вопросу, о чём с тобой можно говорить?
А ты на чей заказ работаешь, что оправдаешь ублюдков?
Сколько они тебе платят, чтобы ты представил их презрительное отношение к людям как "западный заказ"?
Мария Холодякова
Вы ещё раз перечитайте вопрос. Я же написал, что не оправдываю их.
дюжина бригад, делят каравай, а он все меньше ай яй яй
эт.. просто на последок то есть на пустой конец многие так прикалываются подобным образом потому что если не знают то уж наверняка чувствуют задним местом- только сейчас так нелепо и повысказываться или уж вобще никогда потому как если вдруг настанет монархия в России тогда полная печалька- и слова ненужного однако не ляпнешь.., а ведь всегда этого так навязчиво хочется.., вот заранее и безобразничают.
Народ обязан знать своих современных "героев")))
и "награждать" их по их "заслугам"!)))
в этом и заключается "Демократия"!))
а раньше при СССР таким "героям" слова не давали, ибо был "Социализм"
Правительство СССР любило свой народ и защищало народные нервы от глупого бреда таких вот " героев"
и "награждать" их по их "заслугам"!)))
в этом и заключается "Демократия"!))
В первые слышу...
Таково теперешнее время.
трудности:?
...веление времени.
типа фразы с самого низа:
"Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут" (с)
Тенденция пошла, вызванная определёнными скрытими процессами
ты прав
Во-первых с этими чиновниками действительно похоже на заказ. Во вторых - народ любит зрелищ, вот и мусолит какую то фигню. Какой там чиновник, скольно наворовал. А сами уклоняются от армии, налогов и воруют газ втихаря
Вообще-то это прием СМИ, с которым они работают лет 20. Официальных российских сми. Выдергивают фразы из контекста, из речи, вообще.
Теперь, это общепринятая норма.