Общество

Чем отличается мудрый от умного?

Amanly Amanlyyev
Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, мудрец не учится - он знает.
Елена Герасимова
Лучший ответ
умный в одной области..
а мудрый - по жизни!
Мудрость - это жизненный опыт! Ум - совокупность знаний и умение их применить....)))
Умный знает, а мудрый видел.
Молодой бычок и старый бык стоят на пригорке. Молодой все норовит рвануть к стаду с целью продолжить род. Старый ему говорит, дескать, не сепети, сейчас все стадо подойдет, всех и возьмем. Бычок-умный, старый бык-мудрый...
Amanly Amanlyyev Манюня и умная и мудрая :)))
глупый юзит тело эмоций (желания), умный юзит ментальное тело (умное тело, там низший ум и высший, тоже разница есть) , а мудрый - следующая ступень эволюционного развития - тело смысла, будхическое (христовой любви). Это как бы невидимый мир любого человека, но научно исследуемый и не выдуманный.
Интуиция (не животная, а человеческая) тесно связана с мудростью и есть награда за усилие в достижении мудрости.
Это мудрый или умный?

.
Amanly Amanlyyev умный конечно раз диплом дохтора имеет
Мудрый- это термин больше моральной категории. А умный имеет какие-то способности к мышлению, но лишён определённых моральных качеств. Например, профессиональный преступник может быть очень умным, но мудрым его назвать нельзя.
Антон Луценко
Мудрый не обидится, если его обзовут дураком.
Света Ткачева
опытом
Kulyash Hamitova
Давняя Цитата - Умный найдёт выход из любого положения.
Мудрый ни когда в него не попадёт.
мудрый человек очень много пиздит умных фраз
умный человек пиздит умные фразы и материализует их в жизнь