Общество
Чем отличается мудрый от умного?
Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, мудрец не учится - он знает.
умный в одной области..
а мудрый - по жизни!
Мудрость - это жизненный опыт! Ум - совокупность знаний и умение их применить....)))
Умный знает, а мудрый видел.
Молодой бычок и старый бык стоят на пригорке. Молодой все норовит рвануть к стаду с целью продолжить род. Старый ему говорит, дескать, не сепети, сейчас все стадо подойдет, всех и возьмем. Бычок-умный, старый бык-мудрый...
Amanly Amanlyyev
Манюня и умная и мудрая :)))
глупый юзит тело эмоций (желания), умный юзит ментальное тело (умное тело, там низший ум и высший, тоже разница есть) , а мудрый - следующая ступень эволюционного развития - тело смысла, будхическое (христовой любви). Это как бы невидимый мир любого человека, но научно исследуемый и не выдуманный.
Интуиция (не животная, а человеческая) тесно связана с мудростью и есть награда за усилие в достижении мудрости.
Это мудрый или умный?
.

Amanly Amanlyyev
умный конечно раз диплом дохтора имеет
Мудрый- это термин больше моральной категории. А умный имеет какие-то способности к мышлению, но лишён определённых моральных качеств. Например, профессиональный преступник может быть очень умным, но мудрым его назвать нельзя.
Мудрый не обидится, если его обзовут дураком.
опытом
Давняя Цитата - Умный найдёт выход из любого положения.
Мудрый ни когда в него не попадёт.
мудрый человек очень много пиздит умных фраз
умный человек пиздит умные фразы и материализует их в жизнь