Общество

Некоторые люди постоянно приводят в пример заграницу. Якобы, там лучше.

Но почему же они туда жить не переезжают? Зачем себя мучают?
И нам стало бы лучше, меньше никчемного визга.
Ульянка =)
Ирина Кочеткова
Лучший ответ
там лучше и что
Если дать людям денег то переедут все .никто не останется
Никита Герш
Ульянка =) На переезд много денег не требуется. Вопрос в том, на что жить будут.
Я на своей земле живу, другой мене не надо...
А почему якобы? Здесь действительно лучше. Что заработал, то и твоё. Квартиру можешь снимать, хоть всю жизнь, никто тебя не выгонит, есть деньги, купи.
Тебя не ограбят и никто не пошлёт. Никто не назовет чуркой и не скажет, что езжай в свою страну. За образование ненужно платить и за медицину тоже. Я не жалею о том что я здесь.
Элина Кошелева
Елена Запорожко это где всё бесплатное такое?? и где это всё заработанное твоё? налогов нету? а сколько денег надо купить квартиру?
Врут все
Kenenbay Nurlan .
Они над тобой прикалываются, а ты и ведешься
Альберт Цай
были.... видели... знаем.... этих "цивилизованных" гадёнышей
Вы и правы и нет. Людям не хочется ехать на чужбину, им хочется чтобы процветание было в их родной стране. За бугром не всё так сладко, но и есть множество положительного опыта перенимая который мы избавляемся от необходимости изобретать велосипед. С другой стороны в России сложилась парадоксальная ситуация некоторые стороны жизни перенимаются, а другие нет. как в анекдоте про мужика со множеством членов не желающим получит и ведро яиц. Возьмём наболевшую тему о пенсионном возрасте - мол в тех же штатах и Европе пенсия с 63 и даже 67 лет, вон Япония... но совершенно забывается средняя продолжительность жизни в 88 лет для мужчин!!! получается мы берём всё плохое, а всё хорошее отбрасываем. Работать заставляют как при капитализме, а оплата как при коммунизме. Нет уж капитализм так капитализм, деньги на бочку потом разговоры! или как с рецептами на лекарства... Вы пытались получить рецепт в России? Ну и? имеет смысл нам в пример приводить Италию, где Йод без рецепта не купишь? Если уж мы идём своим путём то уж давайте не кивать на Запад, а если строим демократию, то уже так до конца, а не избирательно! конечно хорошо когда дороги моют мылом, но налог платится как если дорог вообще нет, но это не реально. но тогда пусть за то что называют дорогами у нас и берут соответствующий налог, а не кивают на Германию. Как то так.
долго не задумываясь о родине
К8
Креш 8
Русский Ваня на печке всю жизнь лежал. Все по щучьему велению...
Ульянка =) Так он никогда не ныл!
Елена Коен он медитировал, в итоге щуку поймал
Многие переехали! Получили гражданство. И назад их уже ничем не заманишь!
Иван Канабеев
Елена Запорожко по вашему это так просто - переезжать, туда-сюда? это легко, когда бабла... хватает на 3-4 дома в разных странах. и работа легко находится - либо денег достаточно, что бы не работать, а обычному человеку, это непросто - у тебя тут уже нет ничего, там ты обустроился, кое как тянешь.. и по новой всё бросать и куда то ехать? попробуйте..
Лариса Гусак заманить, если у тебя остались родственники к примеру в России. Ты будешь приезжать в отпуск, что-бы навестить их. Остаться не коем случаи.
Поездив Туда, соглашусь. Получать зарплату лучше Там, но тратить её - Здесь...
Жить Там - очень дорого...
Арина Филипова
Железный занавес был при союзе и сейчас железный занавес по причинам отсутствия денег на переезд ...Я вот в Израиле много лет живу ...скучаю только по нашей природе по рекам и лесам ...Все остальное Г ..но... и люди злые ...что трезвые что бухие ...а на работах русские начальники хуже гистапо и СС ...а те кто становятся немного богатыми вообще полные отморозки возомнившие себя богами ...Непонятен патриатизм ...пол страны надо однозначно сажать в тюрьмы ...всю власть и всех бизнессменов ...Да.. забыл... кроме природы в России очень хорошие актеры и юмористы и певцы немного попадаются хорошие но американские на уровень выше ...
Sorbon Saidov
Хорошо только в гробике с деревянной крышечкой, вот там хорошо да
Наталия Гунина
Там просто свои плюсы и минусы. Одинаково.
И, поехав изначально в бедную страну, где идет война, можно найти удачу или счастье.
но РОДИНА ЗДЕСЬ
Делов то - выучил язык, переехал, подготовился к поступлению (дипломы РФ там не катят), прошёл конкурс, поступил и отучился, поискал и нашёл работу, между делом ВНЖ и ПМЖ..
Ульянка =) Тем более... тогда вообще не понятно, почему им там лучше...
переезжают.. и визжат от туда... у нас жаловаться можно.. там нельзя - выгонят... и гражданства лищат...
Про (это) есть старый времён СССР анекдот, про ПАПУ И СЫНА ЧЕРВЯКА ЖИВУЩИХ В НАВОЗЕ, СЫН ПАПУ СПРАШИВАЕТ, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ЧЕРВЯКИ ЖИВУТ КТО В ЯБЛОКАХ КТО В ЯГОДАХ, А МЫ С ТОБОЙ ЖИВЁМ В НАВОЗЕ, ПАПА ОТВЕЧАЕТ СЫНУ, ТАК ЭТО-Ж РОДИНА СЫНОК...
Артур Швец
Я вот тоже восхищаюсь многими заграничными странами, такими как Германия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Америка прекрасно осознавая - то что жить там намного лучше . А не уезжаю из - за простого незнания языка, без языка тебе кранты, вся твоя жизнь заграницей станет адом .
Ульянка =) То есть, вам там лучше не будет? А чему тогда восхищаться?
У соседа и трава зеленее ..
Я тоже из тех людей, которые часто приводят в пример страны, в которых довелось побывать. И я не стремлюсь переезжать. Но:
1. Я хочу жить на своей родной земле в окружении знакомых и близких мне людей. И стремлюсь сделать жизнь лучше.
2. За границей не всё гладко, у них тоже есть проблемы. Перенимать нужно лучшее, учиться на чужом опыте.
А действительно никчемные - ура-патриоты.
Дурак на ошибках не учится. Умный учится на своих ошибках. Мудрый учится на ошибках других.
Окандо )-( Nerd Life! Вот-вот и я про то же.
Там лучше родиться. А начинать там с нуля во взрослом возрасте не так-то просто. Язык учить, под менталитет настраиваться, переобучаться, быть без поддержки родственников, без жилья, без гражданства на птичьих правах.
Поэтому и не уезжают. А объективно гражданином на Западе быть гораздо лучше, чем россиянином.
Это всё пропоганда проклякых пиндосов. Не верьте. У нас лучше, чем в поганой загнивающей Европе, и Америке с её госдолгом. Крым наш!
Пиндосы с рождения живут В ДОЛГ!!!! Для них неоплаченные счета--это кошмарный сон. Да. у них есть дом, машина, работа и т. д. чуть ли не с рождения, но ВСЁ В ДОЛГ.
А если уедете Вы, то нам будет ещё лучше!))
Как хорошо в том месте, и как хорошо еще и в том месте, а у нас все хуже.
Раушания Насибуллина хорошо там где нас нет... пока там нас нет...
Якобы? -нет, это неправильно. Это факт что там лучшее. Пример: США, Небраска, Омаха.
Frank Julia