Общество
Чтобы меньше было взяток, требуется упростить законы.
Надо убрать многие ненужные бюрократические барьеры. А то сами законы напоминают такого пса который гавкает "Дай на лапу, дай на лапу!"
Скажу больше - многие законы для того и были приняты чтобы вымогать взятку.
взятка - повинность перед татаро\монгольским игом, влившаяся в кровь русского человека... она дается не из-за бюрократических препон, ЮРИДИЧЕСКИ И ПРОЦЕССУАЛЬНО ИХ НЕТ, а по свободной воле... препон нет, закон позволяет, подпиши и пусти на свободу... придумввать новых законов не надо...)))
и тут менталитет напоминает о стыдности такого человеческого отношения к людям, законам и исполнению своих обязанностей - требуется магарыч! да и поживиться охота...
Аленка Акиньшина
но когда же будет справедливость
Верно.
Ты шо с Укроины?
Пока людям для жизни нужны деньги, коорупция была есть и будет основой жизни в обществе!
Никто не будет вымогать деньги нарушая закон, т. к. можно потерять место. Зная свои права можно жить без проблем и без уплаты взяток. Вот только так жить не всем комфортно.
Все живут так, как им нра. Кому то удобно решать вопросы за бабки, кто то решает вопросы позакону. Кому пох вааще на все, ноют о вреде коррупции и необходимости борьбы с ней. ;)
Чтобы меньше было взяток нужно просто взятку назвать по-другому.
взяток -много не бывает!
Только рубить руки. Другое не поможет. И начинать надо с обитателей Кремля.
Ага, а ещё нефтяные деньги нищим раздать, чтобы они дальше сопли под себя и на власть жаловались.
Никто этого делать конечно же не будет. А власть в стране стабильно в одних руках
Естественно, все должно быть просто: украл - выпил - в тюрьму! много украл - к стенке!