Общество

Что Вы думаете об Владимире Ленине, его роли в истории, событиях 1917 года?

Странник *****
Странник *****
39 828
Один из величайших людей планеты. Без него не было бы СССР, а Союз -- это самая успешная попытка социума достигнуть вершин духа. Несмотря на все недостатки СССР, более нравственной и духовной страны не было и, боюсь, уже не будет.
ДЕ
Димон Евдокимов
2 976
Лучший ответ
Повесить надо Ельцина посмертно.
Я вообще сомневаюсь, что он по началу понимал куда лезет. Мозги ему выкручивали уже в процессе … Сейчас порошенко это копия ЕБН … только у нас тогда "врага" большого не было
Анна Ульянова
Анна Ульянова
77 359
Пидарас.
Makcat Barimbekov
Makcat Barimbekov
52 490
????Горбачев в разы хуже
Он оказался в нужном месте в нужное время. Возможно, что без его участия революция 1917 года не состоялась.
Соня Евсеева
Соня Евсеева
51 011
это была ампутация ганрены... болезненно, но жизненно необходимо...
Да и суть т. н. "большого террора", заключалась в разборках правящего класса, а никак не в терроре народа
-
Толян Клещин
Толян Клещин
70 773
Спасибо за Свободу Слова сказать нужно. Раньше все только на кухне смелыми были))
много лагерей и лучшие люди там
.A
..... Aneka*))
60 530
Сталин - лучший управленец в мире двадцатого века. Спас Россию от уничтожения Троцким и компанией в "огне мировой революции". Сделал за 10 лет -1931-1941- из отсталой страны передовую индустриальную державу, благодаря чему СССР смог выстоять и победить во второй мировой войне. Плюс воспитал поколение людей, которые смогли реализовать свой творческий потенциал. (После его смерти всё это Хрущёв и компания свернули). "Массовые репрессии" начали партийные функционеры на местах. Там было несколько причин. Сталин противодействовать этому не мог. Насколько мог, снижал количество репрессированных. А с помощью Берии повернул репрессии с 1938 года против тех, кто эти репрессии затеял. Правда, вычистил не всех, из-за чего на фронтах мы терпели "неудачи" из-за предательства высшего военного руководства, из-за чего Сталин умер раньше времени и из-за чего после смерти Сталина все его начинания по строительству справедливого обшества были свёрнуты.
Вячеслав Тёкин
Вячеслав Тёкин
39 584
его уже не помнят... добрым словом.
открыл огонь из танков в Москве.
Андрей Лихачев
Андрей Лихачев
22 659
подсунул путина
Riddle Fellow
Riddle Fellow
17 405
У нас такой народ - что ему надо было быть - ещё жосще!

Похожие вопросы