Общество

Вы согласны с тем, что США ближе к коммунизму, чем когда-либо был СССР?

Thomas Durden
с госдолгом в 22 триллиона-коммунизм прям вот вот ужо и наступит:))
Гульдана Есхожина
Лучший ответ
Петрова Ирина ничто не мешает "напечатать" еще десяток триллионф.
:) а кому не нравится - см. Венесуэла
одноклассник проживает..
:) так и говорит - тот самый "советский союз"
каким его и хотели бы видеть
о, естественно! там обеды нищим раздают по расписанию...
Видите-ли.... Если социализм можно построить в отдельно взятой стране, то коммунизм никак нельзя. Это аксиома. Так что.... НЕТ....
Не смешите мои тапки ...если она и близка к чему, так это к ...эмм... демократической диктатуре, я бы сказал ...
Просто посмотрите сколько американцы позваляют властям ...полицейские мочат электорат налево и направо, слежка за инакомыслящими ведётся практически открыто и они не против, соседей и даже родню закладывают с потрохами ...
Всё это объясняется заботой о безопасности ...Сейчас вон стену строят от чиканос ...потихоньку полегоньку а в большую казарму превратятся ...
Yura Fateev
ЕС точно копия СССР
Нет. Там слабая социалка, Канада ближе
У меня пятеро одноклассников туда свалили, еще в самом начале гласности и перестройки, году, эдак в 1989.
Трое вернулись, двое там остались, один в тюрьме сидит уже седьмой год, один бизнесменит с перменным успехом.
Никто про близость коммунизма не говорил.
Black Gold Ms Seri Volk
Скорее всего СССР и США плавно меняются местами ))
Похожий на наш всеобщий "одобрямс" и страх перед иностранными СМИ или пропагандой ))
в каком месте?
С учётом того, что США - колыбель дикого (анархического) капитализма
В социальной политике - О да! За счет остальных стран....
Ты вообще в жизни хоть что-то смыслишь?
Оно практически воплотило фордизм, а не коммунизм - это когда все стороны жизни работника регламентируются: труд, отдых, потребление. Найдите 10 отличий от фашизма... Одно подскажу - вместо евреев гнобят негров
Thomas Durden Есть вещи похуже фашизма
Коммунизм в его классически-наивном определении суть такой строй, о котором вряд ли многие мечтают. Ведь по жизни лозунг "от каждого по способностям, каждому по потребностям" означает "от каждого по норме, каждому по пайке"
ШУтите. Коммунизм -- это преобладание возможностей над потребностями. Потребительскому обществу с культом материальной выгоды до коммунизма как до Луны пешком. Оно вообще идёт в противоположную сторону.
Vadim Donskov
ТАМ ДАВНО ТВЕРДЫЙ СОЦИАЛИЗМ