Общество

Как вы относитесь к идее научного коммунизма? Сразу пометка для идиотов, ссср не пример, китай тем более.

Крайне положительно.
Gulbanu Turisbekova
Лучший ответ
так называемый НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ = научная дисциплина, предмет изучения, одна из трёх основных частей марксизма-ленинизма
а мошенники и мошенничество есть везде, как пример = КПРФ и Грудинин
есть мошенничество и похлеще, как пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунизм

автор вопроса также мошенничает, причем - слишком грубо, требуя умолчать СССР и Китай
настолько грубо, что обозвал нас идиотами

чтобы показать мошенничество и идиотизм автора вопроса, приведу пример =

жизнь при капиталистах - капитализм
жизнь при коммунистах - коммунизм!!!

соответственно, известны всего лишь 2 общественных устройства
1\ ТОТАЛИТАРНОЕ, ЧЕЛОВЕЧНОЕ, коммунизм = равные права и обязанности для всех и каждого
как пример – СССР, Китай, КНДР с уровнем жизни №1
и
2\ ДЕМОКРАТИЯ, РАБОВЛАДЕНИЕ, капитализм = для 10% избранных
остальные 90% должны сдохнуть, как пример – США, Европа,…

иными словами, автор вопроса ярый сторонник людоедства
Оксана Павлова
как к обычной сказке и фантастике
Eduard Eduard
Как вы относитесь к христианским заповедям? Не убий, не обмани, не укради.... Так и я отношусь к идее научного коммунизма.
Алиса Резник
Не прошла проверку практикой. Содержит глубокие внутренние противоречия.
также как к научному обоснованию разведения единорогов
Арсен Корнилов
по Кар. Мар коммунизм был в идеале у американских индейцев. Всё племя работало или воевало, не было начальников и т. д.
Непонятно что это. Если плановая экономика, то она вполне себе реализуется в успешных корпорациях.
Так же как ко всему, что приходит с Запада. То есть крайне негативно.
Tema Forever