Общество

А Сталин тоже в опломбированном вагоне был?

Александр Хан
Нет. Сталин вернулся в Питер из сибирской ссылки только в июне. Троцкий, Бухарин и Каменев из Нью-Йорка в мае. Кстати, это дурацкий вымысел насчёт "опломбированного вагона". Пломбированным был поезд, а это означало всего лишь, что пассажиры ехали без виз и, пока поезд из Берна в Стокгольм проходил по территории Германии, не имели права выходить на платформу. Сам поезд был совершенно обычный.
Екатерина Виско
Лучший ответ
Александр Хан В июне какого года? и как они в стаю собрались? где инфо? скиньте ссылочку
Нет, он тогда выпускные экзамены в духовной семинарии сдавал.
Baha Designer
бывал. и сухари ел в каталажке
Евгений П.
Нет, он был в России в это время.
Олеся Петрова
Он смотрел сколько человек бревно несут.
Avon Полтава
Нее, он тогда чеченские авизо обналичивал
Юрий 999
Ленину даже барельеф в Цюрихе на башне Молар воздвигли в 1921 году при жизни.

Идея Маркса как подставного shill-агента Ротшильда ...была высказана его современным конкурентом в Первом Интернационале Михаилом Бакуниным в 1869 году, который даже не знал о том, что Маркс и Ротшильды были двоюродными братьями. Бакунин писал с проницательностью: «Этот мир теперь, по крайней мере, по большей части, в распоряжении Маркса, с одной стороны, и Ротшильда, с другой. Это может показаться странным. Что может быть общего между социализмом и ведущим банком? Дело в том, что авторитарный социализм, марксистский коммунизм, требует сильной централизации государства. А там, где происходит централизация государства, обязательно должен быть центральный банк, и там, где такой банк существует, спекулятивный трудом людей, будет найден. «
- Михаил Бакунин 1869. https://newspunch.com/karl-marx-employed-rothschilds/

Прапрадед общий по материнской линии у Марксов и Ротшильдов
https://www.jewage.org/wiki/ru/Article:Nathan_Mayer_Rothschild_-_Biography https://en.wikipedia.org/wiki/Levy_Barent_Cohen
https://www.wikitree.com/wiki/Cohen-2392 .А у промышленников Филипсов и Марксов родственная связь тоже по материнской линии они двоюродные братья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Philips https://nl.wikipedia.org/wiki/Frederik_Philips .
Филипс и Ротшильд были мэрами корпорации Лондон-Сити, а Маркс жил в Лондоне и в доме Филипсов писал свою книгу -Капитал .Карл Маркс работал над своим "Капиталом" в доме моего прадеда Лиона Филипса, и по этому поводу было выпито несчетное количество водки». Из интервью Фредерика Филипса.

Бенджамин Сэмюэл Филлипс (1811-1889 )- лорд-мэр Лондон-Сити (англ. City of London) .Корпорация Лондон-Сити является крупным деловым и финансовым центром, наряду с Нью-Йорком он считается мировым финансовым центром; на протяжении XIX века Лондон-Сити был главным бизнес-центром в мире и продолжает оставаться одной из столиц мирового бизнеса и по сей день. Лондон возглавляет рейтинг мировых финансовых центров .

Коммунизм - это действительно программа, используемая и контролируемая монархами, когда они теряют благосклонность людей. Коммунизм не является устойчивым и используется в течение коротких периодов времени как инструмент угнетения.

Cемья Ротшильдов используется в качестве судебных факторов для римской курии Ватикана, королевских семей Европы и выступает в качестве посредников по денежным средствам среднего звена черного дворянства ( nobiltà nera) . Богатство и сила Ротшильдов преувеличены как отвлечение. Они не являются триллионерами, однако королевские семьи и Черное Дворянство являются триллионерами и направляют свое богатство через банки, включая Ротшильдов, с целью выплаты вознаграждений и финансирования своих политических программ. Французские Ротшильды работают для Черного Дворянства Рима Nobiltà nera =Famiglie principesche romane и Французский Дом Орлеана. Британские Ротшильды, Кадури, Голдсмиты и Сассуны работают в британской короне Виндзоров и Стюартов .
Александр Хан Мдаааа. пахнет безперспективностью