Общество
У соседей "сгорел" телевизор! Принесли мне. Оказалось, провод в вилке переломился. Сколько денег брать за замену вилки?
если соседи хорошие - то деньги вообще не стоит брать, ибо добрые отношения намного важней, чем жалкий рубль в кармане. ну а если соседи не очень, то тут лишь всё зависит от вашей фантазии.)
По официальным расценкам, но считать всё - За разборку, за диагностику, ну и за замену вилки в последнюю очередь.
Да ладно не жлобись. Может когда тебе надо будет отъехать, они с твоими кошками посидят.
Хорошим соседям нужно бесплатно помогать или за символическую плату! Наверняка, в следующий раз и они тебя в чём-то выручат !
_Joyful Muslim
Я ВСЕГДА отказываюсь, если суют. Беру в случае настойчивости или вижу, что могут обидеться, если ничего не возьму) У меня есть знакомый, он разобьется, отбросит все свои дела, но поможет, если я его в чем-то попрошу. Поэтому обращаюсь в очень крайних случаях!))
Да ладно тебе, сделай по-соседски просто так ) Когда и они помогут чем.
подобный случай был. у соседа машинка стиральная сломалась. вилка почернела от воды. окислилась. наждечкой почистил, и заработала.
самогоном расплатился. вместе бухали.
За вилку с проводом 100, за замену 1000.
За ремонт блока питания, экрана, подставки, чистку и стирку - еще 12800.
По божески бери, иначе, к слову, чтобы прочистить засор канализации, сосед возьмет с тебя небожескую сумму
Соседу по цене вилки можно, если сосед нормальный, не надо крохоборничать.
Я с соседей и друзей за такие ремонты денег не брал.
Бери в 5 раз больше чем самая большая сумма которую ты готов был бы взять.
скажи что половину платы перепахал и заменил, но денег не бери и что они теперь тебе должны как земля колхозу
Если по хорошему (если вообще хочешь взять), то на пузырь. и ему не обидно будет. Вместе выпить ещё можно :)
Если по сволочному (как Ванька Петров выше написал).... То так и к вам когда нибудь отнесутся, более ушлые тоже.
бери по максимуму и скажи платы перепаивал
лохов надо иметь
Попроси с соседки натурой.
Елена Воронина
Она утюг принесет.
Не бери - козлёночком станешь....
100 рублей на чай
200 рублей.
Я сам соседям раньше всё чинил. Типа, сделаю умное лицу, скажу, что серьёзная поломка, время нужно, день или два. Деньги никогда не брал, Стол накроют, хорошо, не накроют, ничего страшного.
Руслан Валиев
Зато уважение какое)))
500 р
Смотря по их доходам .
Помоги соседу бесплатно и он тебе поможет
50-100 рублей