Общество

Что лучше, развитой социализм при СССР или капиталистический раз нынешнего периода?

Магай Сергей
как угодно только не как сейчас
Georgij Pentela
Лучший ответ
Социализм это дорога к процветанию общества .Это прогрессивный строй, на благо всем гражданам страны. Капитализм, особенно такой как сейчас в РФ, откат в прошлое Это регресс и упадок не только в экономике, но и деградация общества Это власть меньшинства над большинством и нажива одних за счет других
ОК
Оля Крутских
Хренового и при развитом социализме хватало ...иннициатива подавлялась на корню . Очень много было власти у единственной в стране партии, проблемы с мотивацией трудовой деятельности ...отсутствие возможности выехать за границу ...
Ну и как думаете о каком я периоде пишу ? ))
Но единственное что у социализма не отнять - ощущение безопасности, полное спокойствие за будущее своё и детей ...и развитие ...стремление в Космос ...а не в Банк ...Правда либералы это называют застоем ...
В общем Светлое Будущее похоже уже прошло ...
Айгерим Ескараева Ложку дёгтя можно найти везде. Мотивация и отсутствие возможностей? Не согласен. Выезд за границу? Да, проблемы были. Но не стояли лично пере до мной. За шмотками что ли?
Развитой социализм всегда лучше, если правильно его проводить.
Parahat Garajayew
А вы уверены что социализм застыл бы на том же уровне как и 30 лет назад? Он развивался бы. И капитализму бы и лезть бы в сравнение не пришлось.
Олег Миусков
Гульдана Мухамбетова Особенно, если учесть цена на нефть при Брежневе $ 9,91...
дa ceйчac лyчшe, кoнeчнo, никтo нopмaльный нe xoчeт в CCCP )
Андрей Пуляев
Айгерим Ескараева Это кто нормальный? Смешно))))
Оля Крутских 80% населения это по-вашему ненормальные? А может скорее Вы ненормальный?
Гульдана Мухамбетова Тебе, детка, надо ХОТЕТЬ в школу :)))
Мы живем в монетарное время. Что ж, давайте по деньгам и судить. Цена на нефть при Брежневе - грубо $10. То же при Бене - $14-15, и она же в период "зрелого путинизЬма" (2005) - $46. И что в итоге? Плодят налоги...
Ильяр Махмутов
Однозначно социализм лучше, при всех имевшихся недостатках....
Vera Egorova
Да ладно - сейчас капитализм что ли?
Что-то не видать...
Alexander Tomazzo Да, только не европейский капитализм, а советский
Капитализм.
Социализм сдох. Что поминать покойника?
Vera Egorova Иван не помнящий родства? Видимо из Богоизбранных...