Общество

Как вы понимаете слова Конфуция "Если ты ненавидишь, значит тебя победили" ?

прямо и понимаю.
Геннадий Кисель
Лучший ответ
Пословицы о ненависти
От любви до ненависти — один шаг.
Слепая ненависть – плохой советчик.
Ненавистью сыт не будешь.
Кто кого обидит, тот того и ненавидит.
На ненависти далеко не уедешь.
В одну руку всей ненависти не загребешь.
Хороший человек нигде не будет презренным (ненавистным).
Без причины ненависти не бывает.
Ненависть доброту не любит.
Ненавистные слова вредят тому, кто их говорит.
Доброе слово в жемчугах ходит, а ненавистное – в портках.
И любя ненавидят.
Добрая слава злому ненавистна.
Чует сердце и друга и недруга.
Все правильно. Психанул - уже проиграл. А ненавидящий разрушает себя изнутри.
Ольга Мишина
Алеся Грабовик Сосед, Вы мне начинаете нравиться))
понятно что он опия обкурился и сел за рояль )))))))))))
никак. в наше время не возможно понять человека, который не знал ни интернета, ни компов, ни авто, ни самолётов, который считал, что земля плоская и плавает на трёх китах
Ненавидишь, значит слаб Духом, ибо ведёшься на ненависть.
Да, можно рассуждать про то, что захватчиков, врагов надо ненавидеть, и только тогда, когда ярость будет на пределе, из последних сил бить врага. Бить у себя дома, добивать у него в логове, не жалея никаких сил, средств, и своей жизни... Это верно. Но. Ненависть закрывает сознание ОДНОЙ ЭТОЙ мыслью о НЕНАВИСТИ, и не даёт возможности трезво и грамотно оценить обстановку, а затем построить план борьбы и победы над врагом. Ну вот так я понимаю.
A*
Aset ***
японцы походу по нему и живут.. по этому у них и долгожителей много...
Людмила Кушнир
Значит провокаторы словесные переделали вас. Навязали тролли свой психоз вам. Это их и радует. Они этого и добивались. Вы из спокойного, уравновешенного стали истериком, ненавидящим. Вы проиграли.
Люди разные. Надо стараться (на сколько возможно) относиться спокойно к ним. С троллями не спорить. С адекватными беседовать.
Рома Горшков
Значит надо возлюбить Путина