Общество
Что больше способствует потеплению климата, выбросы СО2 или массовая вырубка лесов?
Дельта Амазонки, Сибирь, Европа, да и просто уничтожение деревьев в городах.
Я не учёный, но давным-давно в журнале "Наука и жизнь" мне попалась статья какого-то советского академика. В ней он писал, что последний ледниковый период не окончился, но близок к завершению, поэтому происходит естественное потепление. Завершением ледникового периода он считал полное таяние полярных ледников.
Вырубка леса и ядерные отходы захоронены где (Сибирь )
Гидроэлектростанции и заболачивание территорий.
Совокупность.
Ученые считают скот, которые серит
Виталий Харитонов
реальные коровы которых тьма на земле
Алина Мамкова
это обсерные ученые
Taтьяна Слущенкова
Да, от коров действительно в этом плане много выделяемого тепла.
Ни то и ни другое. Человек настолько немощен, что не в состоянии засрать атмосферу углекислым газом. Главный поставщик углекислого газа, как и кислорода - ОКЕАН (не леса, а океан), он же и главный его поглотитель. Антропогенная эмиссия ничтожна по сравнению с поступлением этого газа из океана. Кстати, с ростом атмосферной концентрации скорость его поглощения так же имеет тенденцию роста... природа сама регулирует всё.
Вообще то один вулкан выбрасывает столько что все вместе взятые заводы в мире не выбрасят за 100 лет. А климат меняется не из за человеческого фактора, а сам по себе... цикличность процесса в жизни планеты.
Уже принял? )

Да отстаньте вы от нас наконец-то, забудьте слово Россия, забудьте... В России не хотят даже о вас слышать!
Тысячи тонн углерода в том или ином виде выкапывают и сжигают, отправляя его в атмосферу.
Этот углерод был "законсервирован" тысячи лет назад, сегодня мы его достали, и ждем что он не принесет вреда. Леса - не худший вариант, опустынивание - вот что грозит планете. Она и так уже далеко не такая какой ее видел Юра 12 апреля 61 года. Меньше зелени и больше желтого цвета. Не долго и марсианские пейзажи получить
Леса беречь надо

Ruslan Veretennikov
Это солнечные лучи освещают облака после заката, эх ты ДУРИК!
А клубы - это водяной пар с примесями углекислого газа.