Общество
где живут самые адекватные люди в России ?
служил в армии ещё при СССР, в учебке был в западной Украине ( сам с Казахстана северного ). когда попали в часть то всегда старослужащие и офицеры интересовались откуда родом, всегда были рады, ну не рады а адекватно относились к тем. кто был из ДВ и Сибири, так-же с северного Казахстана. а вот чем ближе к западной России то уже их считали "гнилыми", особенно если с Москвы, то почему-то считали чморями, типа высого мнения о себе, стукачи, старались выслужиться что-бы получть лычки.
Была поговорка: "Хохол без лычки, что бочка/жопа без затычки (что справка без печати)"...
:Э)
я служил при СССР в ВДВ
в армии расклады были такие: москвичи -чмошники, хохлы-хитровыебанные, бульбаши-туповатые, но не вредные, азиаты все разные (казахи неглупые, остальные- как получится), кавказ - разный, остальные - ровная масса
В Майями
В Кремле!
в Тундре
Самые адекватные в секции бокса
в великобритании.
С армией, что-то похожее было. В Сибири живут самые здравые и адекватные.
Вдоль Рублёвского шоссе.
Адекватные? Их там нет, они все выехали кто куда из России
в душанбэ
Это появилось в армии после Хрущова...
В 60-х года прошлого века стало очевидным, что в советской армии появился еще один класс «не любимчиков». Новобранцы-москвичи стали пользоваться предвзятым отношением из-за своего привилегированного положения. На москвичей в первую очередь обращали внимание отцы-командиры с периферии, расспрашивая их о подробностях жизни в столице. Особенно был частым вопрос: «А ты Хрущева видел? А Мавзолей? А Ленина?» Не секрет, что в Москве после Великой Отечественной войны людям жилось проще: здесь существовали социальные льготы, здесь строились дома и промышленные объекты намного быстрее, чем по стране. Обычный рядовой из сельской глубинки ничего занимательного поведать не мог и, затаив обиду, в разговоре с друзьями начинал исподтишка называть новобранцев- москвичей обидными прозвищами. Нередко в разговорах солдаты обсуждали, что москвичи не умеют подшить себе воротничок, часто бегают жаловаться начальству, не умеют за себя постоять, рыхлость какая- то в них была. Один из советских пограничников вспоминал, что среди них были и нормальные москвичи, но некоторые постоянно рыскали в поисках еды около пищеблока. Можно было легко испачкаться. А в советской армии не любили тех, кто имел неопрятный вид.