в деревнях они ругаются друг с другом, но когда кому то плохо--все помогают
в городах наоборот--не ругаются, потому что всем на тебя по хрен
Общество
Где люди добрее и более отзывчивы, в столицах или в провинции и почему?
В провинции, там меньше суеты.
На этом сайте. Гы
в деревне. они спокойнее и добрее.
Живу в России. Едим хлеб и воду, все везде злые и сумрачные ходим.
Нет разницы. Зависит от человека.
Сучье отродье
Вот мне интересно, в Риге на известной улице, местные в августе 2014 стали такими добрыми и романтичными (я про надписи на стенах). Или власти опять испугались восстания русских с кольями против их нацистского произвола?
В 90-е уже было такое, когда, чтобы выпустить пар для русскоязычных, по ТВ им говорили фразы типа "на улице холодно, одевайтесь теплее", при этом не собираясь отменять лишение избирательных прав русских и введя позорные квоты на натурализацию!..

В небольших провинциальных городах. Тут жизнь более спокойная, без нервной суеты. Деревни слишком специфические в этом отношении, там добрые и отзывчивые только к своим. К чужакам там холодно-нейтральное отношение. Чтобы стать на селе своим, нужно время. Только не всем это удаётся, т. к. селяне далеко не всех принимают. Можно за 3 года своим стать, а можно, прожив 15 лет, так и остаться для селян чужаком.
На Югах летом.
Смотря какая провинция и какой крупный город.. В миллионике (Днепр) мне нравилось жить, но я не могу сказать, что все жители ангельски добрые, так же, как нельзя сказать, что все крайне злые, например!!! Жаль только, что я мало там занималась собой - кружками, образованием и особенно мало работой, о чём жалею сейчас.. А ведь возможности в таких городах более чем прекрасные, и отношения между людьми такие, что ты никому особо и не нужен вроде, но с другой стороны, тебе всегда помогут, объяснят, научат всему необходимому.. Всё ведь зависит от самих людей, всегда и везде, прежде всего, от их воспитания и менталитета! Но в Орле, где я живу сейчас, работы крайне мало, город очень бедный, очень запущенный, с разрушенной промышленностью и инфраструктурой.. Собственно, я поэтому и мечтаю о том, чтобы переехать в другой город.. Здесь мне непривычно, когда кроме магазинов, и работать негде, и поэтому орловчане считаются не самыми приветливыми жителями Черноземья, увы...
Так под одну гребенку нельзя. Провинция ОЧЕНЬ разная бывает.
В некоторых местах - убьют и имени не спросят.
А в некоторых добрейшие люди. А часто и то и другое вместе.