Общество

«Не учат летать». Почему в России все меньше опытных пилотов?

С братом не давно разговаривал на эту тему (у него много знакомых "крутых) и до этого с несколькими лётчиками.
Смотри тебе платят 250к если работаешь хорошо и муторно, в лучшем случае 500к если отлетал Овер много часов, брат рассказывал что его друг улетел в тот же Китай и получает там 2 миллиона рублей и там к нему относятся по человечески и работы гораздо меньше, всю семью забрал туда. Другие говорили что в Европе платят гораздо больше.

Сам подумай хотел бы ты зарабатывать во много раз больше в другой стране?
Ирина Михайленко
Лучший ответ
Потому, что за гроши никто не хочет работать!
И не только пилотов! Вот сейчас наберите в интернете запрос ОБУЧЕНИЕ ХИРУРГОВ ДИСТАНЦИОННО - будут предложения. Повышение квалификации дешевле дистанционно, а проблему того чтобы хирурги изучили новый инструмент для потрошения, или новое оборудование - ДИСТАНЦИОННО. Дешевле.
Обучение потихоньку сдыхает. Технарей хороших все меньше. Если властьпридержащие не выучили, что кофе - мужик, - разрешают говорить про кофе ОНО, и т. д.
Задаёте вопрос как будто это проблема государства. Так компании не государственные в основной массе. Я к тому что это можно сказать про токарей и сварщиков, проблема работодателя

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_действующих_авиакомпаний_России
за деньги ибо
при СССР УЧИЛИ ХОРОШО И НЕ ЗА ДЕНЬГИ, А НА СОВЕСТЬ
Рита Грибанова Можно подумать в Союзе катастроф не было?
А сейчас в любой профессии опытных меньше, зато денег хотят все.
Ну так в Китай перебираются
Алина Павлова
Самолёты плохие
Экономят на обучении пилотов .
Полина Турлова
Покойный Доренко, намекал на жертвоприношении и кто знает быть может он и прав. Вообщем не надо быть попугаем, повторяя всякую ложь взятую из сми ( ложь о плохих пилотах, о равнодушных русских которые заботелись о ручной клади и .тд ).
Анастасия Чернякова Эфир 6 мая? А какие на Ваш взгляд из его последних эфиров стоит послушать? Некоторые высказались, что его в последних эфира несло сильно, критиковал много и резко.
Многие желали бы отучится на пилотов, да нет возможности. По деньгам. ..То же и по другим специальностям. Плюс англосакская система обучения, взамен Советской. А учиться и не надо, главное за сессии платить... Что создали, то и имеем.
Chinara Karimovna
А зачем, они нам... самолёты мы больше не строим, ракеты важнее... а импортных, то же больше не будут поставлять из за санкций и дебилполитики Кремля...
Н@дежд@ *