Общество

Мне непонятно откуда берётся дождь? школьные обьяснения ничего не обьясняют.

Туча из неё идёт дождь-но туча не иссякает-она просто уходит, На небе нет облаков и идёт дождь_это как, Как может образоваться дождь в облаках где температура - 10 и ниже? То есть облака образуют дождь как фабрика, но сами не являются дождём, а скорее фабрикой образования дождя и от дождя не иссякают а просто уходят и дождь прекращается.
_Erik _
Сгущение влажности, тумана приводит к образованию конденсата, который под собственной тяжестью и оседает (капает) на землю. Электризация воздуха в районе сгущения этого конденсата иногда способствует возникновению электрических разрядов - видна молния и слышен гром .
Асма Мухтарова
Лучший ответ
_Erik _ Туман сразу распадается при нагреве и облака из него не получается.
..поступайте сюда -
http://www.rshu.ru/
Плоская Земля покоится на столбах и окружена нижними водами. Над нею находится твердое небо, образующее небесный океан — верхние воды. К тверди прикреплены светила; в ней также имеются окошки, из которых льется дождевая вода, когда они открыты
Дощщ берётся из телевизора. Тётка говорит: " Сегодня будет "дощщ", ну он и идёт...
:Э)
касманавты гадят
Ты когда-нибудь брагу кипятил для получения спирта? Ну вот так же и дождь.. это испарения. А у гравитационного поля Земли, есть верхний потолок для пара. Там и образуются облака
Александр Лесюк он походу даже чаиник не кипятил а вы про высокое
_Erik _ Хорошо но тогда дождик прошёл и облако всё вылилось вниз-но оно как было так и осталось.
Я с утреца вздрочнул- и дождь пошол.
Это тот же конденсат! Водяной пар поднимается до тропосферы, а там уже водяной пар собирается и остывает, превращаясь в облака, аналогично, когда открываешь дверцу морозилки в теплом помещении, только наоборот и вот такого пара там собирается огромное количество, как туман, но только для нас этот туман виден как больше скопление, под названием облако, которое с наибольшим количеством такого пара становится все темнее и в этой туче собирается огромное количество водяного пара, где большое количество пара объединяется превращаясь в капли и самые тяжелые капли уже выпадают из облаков, образовывая дождь.
В летнее время при низком атмосферном давлении этот процесс происходит в 10-ки как ни в сотни раз быстрее и плюс там играют роль еще более активные воздушные потоки, которые заставляют облака становится кучевообразными и в результате чего они становятся настолько большими и высокими, что высота их доходит с нижней части атмосферы до тропосферы высотой до 10 км и в таких облаках, особенно в наковальнях, где температура может достигать -50 С образуются грозовые ячейки и град, а сам размер града благодаря наковальне зависит только от скорости ветра в облаках, чем он сильнее, тем крупнее град и именно по этим двум причинам самолетам рекомендуют облетать грозовые тучи, так как самолет может не справится с воздушными потоками, скорость которых может составлять до 75 м/с.
Так понятно?
_Erik _ Водяной пар никуда не поднимается посмотри на ТЭЦ-он сразу рассеивается и облако не состоит из воды-там другие соединения.
_Erik _ Водяной пар никогда в жизни не поднимется до тропосферы. С этого начнём.
Масса капли увеличивается и становится тяжелой. И падает вниз.
barbi-1993 Это не объяснение.
из ведра!
Тимур Кусакаев
лучше не доискиваться до причин. Дождь идет и спасибо. Не град ведь
Ещё бы вам стало это понятно. У вас же не советское образование, которое давало людям знания.
Hovo Belyan
Посмотри мультфильм "Скоро пойдет дождь".
Частички пыли нужны для образования дождя. Вокруг них влага конденсируется.