Общество

Из всех моих родственников в сталинский Гулаг не попал ни один! Почему? Может просто не воровали?

Вот и у меня тоже в роду не было ни вертухаев, ни репрессированных. Дед воевал, попал в плен. Был освобождён в апреле 45-го советскими войсками. В июне вернулся домой. Никто его не назвал ни предателем, ни английским шпионом. Так что всё это сказки, что в каждой семье были репрессированные, что при Сталине пол страны сидело, а пол их охраняло.
Isa ^^^^^^^^
Лучший ответ
Александра Тимофеева А у прадеда по матери на войну ушло 9 сыновей... только вдумайся: стольких вырастить, Мужиков! Прадед был старообрядец, плотник, столяр, охотник... Поднял, прокормил, воспитал... любил, конечно... с войны вернулся один... не репресии, а каково, а? Тяжкое было время...
а что в гулаге много было? может и не было его..
Болат Кукенов Композитор Михаил Танич в Соликамске сидел.
у многих так... нет никаких заключенных
ГУЛАГ не гулаг, но дед отсидел 10 лет т. к имел неосторожность НАНЯТЬ (пожалеть нищету с 5-6 детьми) на сезон активной работы, где кормил 3 раза в день, давал ежедневно тормозок с продуктами для семьи и платил за работу деньги. ОНИ же после окончания сезона и написали на него... ЭКСПЛУАТАТОР-КУРКУЛЬ... И как показало время... это сущность лентяев и бедноты
[G
[Xuli' Gan]
Мои дед и бабушка не дошли до Гулага... Были расстреляны в лесочке за райцентром.... Простые колхозники, если чЁ.
Елена Метальникова Просто так взяли и расстреляли? Без суда и следствия? Может они в банде какой были?
А может быть Синдром выжившего?..

Те кто попали - не размножились...

Вот мой прадед, например, в ГУЛАГ не попал, но его раскулачили. Он просто вовремя сбежал, и вообще с мозгами человек был. И то бабушкиного брата похоронили... Поскольку мал был - не выжил.
Возможно они сами были нквдшниками, либо жили где нибудь в Магадане
Medet Omirzak
Елена Метальникова НКВДешников сажали постоянно! Больше, чем армейских...
Логично
Или чекисты
Елена Метальникова Чекистов очень много посадили. Сначала чекистов Ягоды, потом чекистов Ежова, а уже после войны чекистов Берии.
Nurlan Tagaev Чекисты как раз массово туда попадали, когда становились отработанным материалом. Самым верным способом туда не попасть было не занимать никакие должности и вообще сильно не светиться. В этом случае практически не было вероятности, что загребут.