Общество

У строителя капитализма есть моральный кодекс?

Илькин Бусырев
есть, Маркс сформулировал..

Карл Маркс был прав
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Fara Ftp Ak 47 Prafsayzov
Лучший ответ
конечно, и его тебе регулярно по всем каналам показывают.

Его можно обобщить одной фразой-Бери от жизни все и не дай СЕБЕ засохнуть.
Конечно. - Обмани ближнего пока ближний не обманул тебя.
Vlad=) Saber=))
Капитализмом движет стремление к прибыли, никакой кодекс для этого не нужен.
Ага. На груди выбит в виде купола. И на пальцах. Всё по понятиям))
Наталья Сейтова Купола бить начали как раз при социализме - при царизме не помню такого
На... би ближнего своего ибо завтра он нае... т тебя и возрадуется!
Анна Киселёва
конечно есть. именно при капитализме ещё в 19-м веке стали выплачивать пенсии, пособия по инвалидности и по безработице, больничные, появились благотворительные фонды. при феодализме такого не было.
Лида Иванова
Marat Yuldashev В 19 веке еще рабство существовало во многих странах!
Например, в США Рабство было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 годов и принятия Тринадцатой поправки к конституции США в декабре 1865 года. Последним штатом, ратифицировавшим эту поправку, был Миссисипи в 2013 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_отмены_рабства_и_крепостного_права_по_странам
конечно есть: 1) нет такого преступления на которое не пойдёт капитал во имя 300% прибыли. 2) за приличную цену буржуазия продаст вам даже верёвку на которой вы её повесите.
Нет и быть не может.
Mmm Mmm
капитализм не нужно строить, он возникает естественным путем.
))) )))
Конечно есть, без этого ничего не построишь, это фундамент!
Таис Каирсафи
я признаю только свой кодекс-грабь награбленное.
Ольга Фещук
хватай все что плохо лежит?
А у строителя коммунизма есть?) тогда с историей ознакомьтесь))
откуда???