Общество

Почему одежда богатырей древней Руси так похожа на одежду викингов? Но совсем не похожа за доспехи рыцарей закованных

в сплошное железо... Что общего между богатырями и викингами (варягами)
Таня Збродова
Рюриковичи мы....
Кайрат Оспанов
Лучший ответ
Они ими и были. Норманнскую теорию, как ни старались, опровергнуть не смогли
Logi Com
Когда были Викинги и Богатыри, Какие рыцари в Европе, их не было.
Nazerke) Imangazieva
Не совсем так. Многие средневековые рыцари предпочитали латам кольчуги. Особенно после Крестовых походов. У кольчуги перед латами были свои недостатки, но были и огромные преимущества. Хорошая кольчуга от восточных оружейников ценилась очень высоко.
Да ты шо?
А, что же сегодня у всех танки на гусеницах и самолеты с крыльями?
Черная Пантера
Кольчугу тогда все носили. И это было задолго до рыцарских доспехов.
Доспехи могли позволить себе лишь богачи. У нас потому и не прижилось.
Алех Мишура
У викингов практически не было металлических доспехов, они не умели и негде было добывать железо и даже нож считался дорогим приобретением . Шкуры животных натянутые на крепкую древесину - вот вся защита викинга, а доспехи из металла им придумали американские киношники .
Богатырь - татарское слово, Викинг - скандинавское
Под доспехами рыцарей обычно имеют в виду максимилиановский доспех и другие, современные ему. Но это же 16-й век! Какая Древняя Русь? Какие викинги? Это же времена Ивана Горзного. И Древняя Русь, и Европа, и викинги в 10-м веке использовали схожий кольчужный доспех.
А если хотите серьезное сравнение доспехов Скандинавии и Руси - Клим Жуков на youtube ждет Вас. Он в этом дока, сколько лет занимается.
Было одно жизненное пространство с ними
Викинг=норман=витязь, суть жители прибрежных районов балтики, сегодняшних границ и близко небыло
Sergei Juhanov