Общество

Почему люди в СССР так удивлялись и радовались, когда в продаже видели свежее мясо? )

Свежее мясо всегда приятно
Карлыгаш Рахатова особенно когда (мясом) Ваньками очередного врага надо завалить.
Так дорвались до дефицита по так называемой гос. цене. Урвал дефицита и праздник. Советского человека много так чем можно было обрадовать. Попади советские люди в современный суппермаркет, решили бы что уже в коммунизме.
Надя Шошиннна
насмешил:))
Я знаю одну семью, которая в полученной от государства 4-й комнатной квартире на самом видном месте держали пустую банку от пепси, что кто то им привез и загранки:)))
Не важна квартира не важны соцгарантии и уверенность в завтрадайте пепси джинсов и что бы колбасы 30 сортов:)))

Байка про дефсит мяса в СССР конечно старая, но на потреблядей действует как та банка пепси:)))

....Потребление мяса в России по-прежнему ниже, чем в СССР в 1990 году – 65 кг на человека против 75 кг. Изменилось и структура потребления: россияне стали больше есть курятину и гораздо меньше – говядину. Интересно, что горожане в России в середине XIX века ели мяса столько же, как в России в XXI век.
...«Курс реформ» всё расставил по местам – потребление мяса в ельцынской России упал примерно в 2 раза (до 40-45 кг на человека в год). Изобилие же на полках было достигнуто обнищанием большинства россиян, которые теперь могли себе позволить лишь хлеб, картофель и овощи, да и то по большей части выращенные на своих огородах....
http ://ttolk.ru/?p=18686
Оксана Оксаночка слушай, если ты дебил, то тебя уж ничего не спасёт))) а очереди за мясом в ссср это факт, против которого ничего не сделаешь.
Карлыгаш Рахатова нищеброду кончно хватало бутылки бормотухи и корочка чёрного хлеба.
Карлыгаш Рахатова ты это про какие соцгарантии? а дефицит был повсюду.
так это в Москве, в маленьких городах таких очередей за мясом не было
Это послевоенное фото, когда продуктовые карточки отменили...
Оксана Оксаночка а это из какого времени? )
Потому что в остальное время в продаже были в основном кости.
Суповой набор, назывались... А в 80-е и кости были за счастье.
Да и свежего-то никогда не было - замороженное только.
Они думали, что очередного секретаря обкома разделали.
Дефицитный товар был...
Mousek1 .
Они всегда радовались.
Татьяна Ткачук
наверное потому, что на твоем фото суббота - базарный день. в субботу всегда было столпотворение у торговых точек - Советский человек в будни работал, а в субботу закупался на всю рабочую неделю.
а вот так в мясном отделе было в будние дни.
СССР, это прошлое, но его будут помнить. А вот сегодня и вспомнить нечего. Разве только увеличение пенсионного возраста.
Стоило копейки
Санек Санек
где же ты его видел? в масквабаде продавалось только мороженное мясо свежее мясо было для избранных в райкоме или министерстве.
А, почему чернокожие в США так радовались, что им уступали место в автобусе?