Общество
почему в ЖКХ работают электиками такие семибылинные сказочники, что не знают разницы между нулем и землей?
и говорят, что это одно и тоже и соединяют нуль и земою вместе?
Ты нуль, они земля. А фазу вы потеряли.
Если они обслуживают дома, в которых контура заземления в природе не было, то какие к ним вопросы?
И таких домов полно. Молниезащита есть. Заземления нет.
Кое как соплями уравнены потенциалы, чугунные ванные связаны проволокой, брошенной прямо в русты между плит перекрытий...
Газовые плиты новые с электроподжигом землятся прямо через газовую трубу!
Всякое бывало
Дык.. мадам.. надобно было проверить квалификационное удостоверение....
Клер Лайз
У меня такое удостоверение с 1979 года. Там нет разницы между нолём и землёй. Что теперь? ))))
Это тонкий вопрос. Иногда из соединение имеет смысл. Но для этого надо разбираться с конкретной схемой...
Расскажи пожалуйста про кореляцию двух скрученных проводов.
Василий Попков
а что такое карреляцийа
Василий Попков
по ПУЭ скрутки запрещены
Главное шоб фазу с нулем не путали...
Мужья на час
Те, кто плохо учил в школе физику, тоже хотят есть
Клер Лайз
А ты скажи, в чём разница?
А она есть? Иди в электрики.
А надо как?
0, земля, корпус, масса, общий, нейтраль, -.Не дай Бог перепутать! с ТАКИМИ И СТАЛКИВАЮСЬ, в более примитивных схемах заземления 0 соединяют с землёй, тоже думаю, не верно, в руководстве подводного насоса так написано. Если гальванически развязать трансформатором 220/220, то оба провода будут фазами и будут биться, особенно, относительно тяжёлой вязкой плохо проводящей земли. Как маршрутка на резине в сухую погоду зацепляет антенной один троллейбусный провод, и получаются искры. Перетекание заряда, земля это обкладка конденсатора, ёмкость большая, 0 это средняя точка звезды, должна служить для балансировки фаз (3 фазы должны быть равномерно нагружены, иначе, аварийная работа).