Общество
коснулось ли вас Чернобыльское облачное эхо, где вы были 26 апреля 1986 года?
В яйцах плавал
В море был, на боевой службе, вернулись в середине мая. Коснулось только косвенно, в 1991 г. участников ликвидации радиационных аварий на ПЛ приравняли к "чернобыльцам" и я за аварию 1984 г. впоследствии (с 1998г.) получаю дополнительные деньги и льготы. А в городке тогда организовали дозиметрический контроль и был развёрнут ПСО, для прибывающих из отпуска, благо попасть к нам можно только морем. Наверное полтора десятка "загрязнённых" человек, за лето выявили.
Армянское радио отвечает:
Спасали Чернобыль
Нас не коснулось. У нас есть свой тайный "Чернобыль".
От ЛАЭС до центра Питера 70 км. Если жахнет при западном ветре, кердык северной столице.
В Горьковской (сейчас Нижегородской) области. Не коснулось
Елена Лукьянова
Смотря какая часть области: северная или южная
Готовился к дембелю...)))
Ага, у меня даже плакат остался, угораздило же так попасть)))
===

ну, наверное это всех коснулось... считается, что волна обогнула земной шар 3.5. раза
Ооочень далеко. Нет, четыре о.
в море с родителями, на теплоходе музыка играла. в районе батума
Портвейн в деревне пил, когда первый раз по радио сказали
Не помню где, к выпускным экзаменам готовился, диплом писал. С декабря 1986 по июнь 1987 принимал участие в работах по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, находясь на воинской службе.
Помню почему-то как дикторы по радио говорили о развязанной Западом истерике и клевете на Советский Союз, что все вранье и никакой серьезной аварии нет.
Согласен с предыдущим ответом.
Евгений Пушкарев
а своего мнения в печатной изысканой форме нема?