Общество

Цари заслужили? Нужно ли о них вспоминать, кроме ругани?

Опять слышны причитания: мол, граждан якобы Романовых (в действительности-Голштейн-Готторбских)" невинноубиенных"сегодня мусолят по Пермскому тв связи со 101 летием конца брата - Михаила. Внимание вопрос: кто-то помнит сколько народа было истреблено этими самыми "намазанниками божьими"-как выразилась Алиса Гессенская, став царицей Александрой? Взять хотя бы Ходынскую трагедию-когда на "празднике"по случаю коронации Николашки погибли тысячи людей?!. Либо другое-в то время дожившие до 30-летия считались пожилыми? (именно "намазанники"! Так немка Алиса выразилась - есть свидетельства)
7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода

Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;

9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;

12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;

5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек;

15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;

4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.

1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;

3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;

10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;

1914 г. – Начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 мл. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров.
АК
Анар Каржасова
92 743
Лучший ответ
Ими было убито В сотни а может и тысячи раз меньше чем большевиками террористами.
Пожалуй лишь Александр 3 и Николай 2 выбрали не самую удачную политику.
Елена Тарасова
Елена Тарасова
58 327
Bahtyiar Koshkarbaev но именно Николай вверг страну в пучину гражданской.
меня коробит от другого, почему ни кто не вспоминает о невинноубиенном Иоанне 6м? или невинноубиенном Павле?
Andrey Romanov
Andrey Romanov
76 288
"Ходынка" это не показатель, народ сам себя подавил от жадности... блинов с лопаты нахаляву захотели...
:Э)
помазанники божьи
Правление Романовых-Гольштейн-Готторпским довольно точно можно просчитать сколько были при воцарении, сколько народилось, сколько прибыло, сколько было казнено. В отличии от коммунистов с тремя видами статистической лжи у них было всё довольно точно, даже по меркам дня сегодняшнего.

Можно сравнить сколько народу народилось за 70 лет Романовых-Гольштейн-Готторпских и сколько за 79тлеь коммунистов.

А вот по части тюрьм и казней, лучше не сравнивать. При Николае II-м за 23 года вынесли 1.300 смертных приговоров с приведение в исполнение. При коммунистах столько выносидось и исполнялось ежедневно!!

Кроме того, ни в Ходынке, ни в Кровавом воскресенье у Николая II-го не было умысла. Впрочем как и на похоронах Джугашвили, после чего Трубную улицу очень даже называли "Трупной".
Кровавая пятница на Невском в январе 1918-го была злоумышлена и исполнена коммунистами.
Игорь Белозеров бугагага.... большевики шмаляли ваше благоролие и их холуём..

..коих было до хрена....

и все они желали вернуть старое время набрав себе снова рабов

туда им и дорога падлам
туда им всем и дорога
ВО
Влад Оступ
69 172
людей никто не гнал насильно
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
3 834
Татьяна Шаманаева Они столпились ОТ НИЩЕТЫ: было обещано дармовое угощение

Похожие вопросы