Общество

Как вы относитесь к разным субкультурам?(лично я негативно)

Pawel Gelwix
любая субкультура, независимо от агрессивности или благообразия ее внешних атрибутов создается с двумя целями

1) извлечь комерческую выгоду (продажа аксесуаров, музыка, мода, и т. д. )
2) идеологическое разрушение нации

первый пункт это просто механизм самофинансирования процесса, а вот второй пункт является основным.
Достигается это за счет того, что разрывается связь между поколениями. Т. к. люди, как правило молодые, подверженые влиянию любой субкультуры теряют большую долю доверия к своим родителям и старшему поколению, но зато становятся восприимчивы к информации и ценностям, навязываемым в рамках их субкультуры. Таким образом, весь накомленый предыдущими поколениями опыт, знания, культура теряются.
при достижении достаточно высокого процента пострадавших от субкультур в стране, нация начинает распадаться.
это создает хорошие предпосылки для перехвата контроля, управления страной внешними силами, которые как правило эти субкультуры и создают.

мое отношение к этим явлениям резко отрицательное.
это вирусы.
социальные.
Lolla Karybekova
Лучший ответ
Анжела Ню не так серьезно. Вы были в Финляндии? Съездийте.
Вся страна состоит из субкультур и что? Прекрасная страна, цветет и пахнет.
Здесь собака не так глубоко зарыта, как вам кажется. Но про первый пункт я согласна с одним условием - воспринимать его с точки зрения тех, кто производит товары для этой ребятни.
Остальное, извиняйте, уж слишком загнуто
А мне они фиолетово. Зачем тратить нервы на временное явление.
Галина Лаврова
К разным субкультурам - по разному.
Лично я параллельно
Лера Демчук
где нет кеультуры, там и рождается суб....
все равно, аждый в праве делать то что ему нравится)))))
Все это от пустоты душевной, даже отсутствия души.
Елена Князева
Pawel Gelwix Вот согласна!А ещё-от дури в башке
Alina Sulaiman Kyzy отсутствия души?ну вы сказанули,так сказанули.
по вашему мнению,я так понимаю,только пай-девочки и мальчики-отличники имеют душу?
мда.вы к сожалению ещё один представитель серой массы.
я вовсе не утверждаю,что все должны положительно относится к неформалам,вовсе нет,но ваше высказывание,это просто окультуренное высказавыние БЫДЛА.
Если мне это ни как не мешает и никакой агрессии не несёт под собой то положительно

Разнообразность повседневной жизни и сам факт нечто другого и инакомыслие может выявить новые грани а за этим и полезные открытия всему человечеству, новый взгляд через призму с другим ракурсом даёт новые возможности !

В целом я не против !
А я положительно. Люди самовыражаются, выделяются из серой массы. Это хорошо, если не доходит до крайностей. Обществу нужна оригинальность и нестандартное мышление. Говоря это, я, естественно не подразумеваю 13-летних эмо-педовочек и всяких херочек.
Lolla Karybekova для самовыражения существуют десятки видов искусств.

а для общества необходимы не оригинальность, а защита принятых ценностей и приемственность.
а вы уверены, что знаете все субкультуры, чтобы относиться к ним негативно?
Ёжик Ляля
Субкультуры - это способ показаться среди ненормальных людей абсолютно нормальным
Это понавешать на себя груду всего, разорвать на себе одежду и горделиво ходит указывая что ты панк-анархист\гот\имо и остальное.
Человеку, у которого свой внутренний мир, у которого свое отчетливое и отличное от остальных мнение, тому нет смысла надевать на себя побрякушки подобного назначения. Люди будут отмечать этого человека даже в самой обычной одежде, без каких то самовыразительных способов. В конце концов - зачем трубить всему миру, что ты такой же "не такой как все", как и множество остальных людей.
Бред.
Так что субкультуры - это полнейшая хуйня, мон пардон за высокоэльфийский (=
Я тоже, ни к каким не принадлежу. Люди умают, что это состояние души, а это просто возростная еунда (доо, мне 12, но для меня это возростная ерунда ХДД)