Общество
А вы верите, что все автомобилисты перестанут парковаться на газонах и тротуарах?
Нет. Они всегда найдут тыщу отмазок - а это не газон, а пусть мне предостаят, я плочу нологи...
Если создадут места парковки ...то да.
В России и не только удар по кошельку порой действует на много больнее, чем удар по яйцам . Главное, чтобы это делалось регулярно и неотвратимо . К сожалению, сотрудники ни ГАИ, ни ППС этим не занимаются, во всяком случае я не видел такого в реальной жизни, а жаль .
И раньше этого не делала
можно подумать они ищут место на газоне и тротуаре чтобы запарковаться, а не место для парковки
Если бы штраф 10000руб сделали, то не парковались бы
. За повреждение зеленых насаждений с помощью автомототранспортных средств
4-4,5 тыс. рублей – для граждан; 50 тыс. рублей – для должностных лиц; 300 тыс. рублей – для юридических лиц.
За размещение транспортных средств (ТС) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
5 тыс. рублей – для граждан; 30 тыс. рублей – для должностных лиц; 300 тыс. рублей – для юридических лиц.
за езду, остановку и стоянку на территориях зеленых насаждений, в том числе на газоне, полагается штраф
3-5 тыс. рублей – для граждан; 5-40 тыс. рублей – для должностных лиц; 150-500 тыс. рублей – для юридических лиц.
Источник: как думаешь сколько желающих будет оплатить удовольствие ?
Ooo Triera
Можно продолжить.