Общество

Есть ли в России качественный производитель сыра? Или импортозамещение этого не предусматривает?

Ольга Сазанова
Желание употреблять сыр сейчас отбили напрочь. С ностальгией вспоминаю старые времена, когда делала макароны с сыром, бутерброды с "мааздамом"... То, что я вижу на прилавках по названием "сыр", напоминает сыр только отдалённо и отличается в плохую сторону, хотя оно и стоит, не сказать, что дёшево. Есть в продаже очень дорогие сыры, но я их не покупаю. Я же не внучка Рокфеллера....
Виктория Морозова
Лучший ответ
ща много российских сыров, качественных, дороговато конечно..
раз нельзя покупать ихние сыры, почему бы ихним сыроделам не открыть свой сырный бизнес в России.. или совместные предприятия..
а еще покупала сыр в монастыре в глубинке, далеко, вкуссссный... этот сыр похож на суздальский без сычуга.. типичный российский, ну знаете .. обалденный, правда, они - монашки тоже не стесняются, дорого запрашивают
все мы можем, дали бы волю.. да всякими кредитами не давили бы...
Ольга Руднева
Ольга Сазанова Назовите хотя бы парочку производителей?
есть, только качественный сыр никто брать не будет он будет под рубль стоить за кг.
из чего производить? Из пальмового масла?
есть... мужик такой с бородой толстенький еще Путину на конференции кругляш подогнал
В России есть качественный производитель сыра.
---------------------------------------------------------------
Но к сожалению, не для массовой продажи.
В каждой деревне, селе есть частники, которые делают настоящие сыры из коровьего и козьего молока. Но стоимость затрат такое, что не каждый сможет позволить себе купить этот сыр.
У меня бабушка от своих трёх коз делала такой сыр, что 10 лет люди вспоминают вкус прекрасного продукта после её смерти, вспоминают мою бабулю добрым словом.
Все сыры в магазинах НЕНАТУРАЛЬНЫ. Все они содержат суррогаты и не только пальмовые жиры, но и много ещё чего.
Ольга Сазанова Простите, а если я хочу сыр Чеддер или Пармезан... -в какой деревне его найти можно?
нет в эрэфии сыра
есть сырный продукт
а где ты в России коров видел? Все оккупанты развалили и распродали
Елена Беленькова Видела вчера статистику. Сейчас в РФ всего 9 миллионов коров. Это приблизительно вдвое меньше чем в самое трудное время 1942-42 годов. А в лучшие времена в СССР было более 55 миллионов голов крс.
Делать нечего, придется
При дворе тебе служить.
Будешь в золоте ходить,
В красно платье наряжаться,
Словно в масле сыр кататься.

(Ершов. «Конек-Горбунок»)
В Томске или Омске ребята в ванной с молоком купались и сыр делали. Говорят, что сыр назвали "Партизаном". И по цене -недорого.
Тамара Кобец
У нас нет сыра, есть сырный продукт, производимый из моПока вместо молока и пальмового масПа. Поетому у нас и живут мала, кушают всякую каку, вместо еды