Общество

Что бы вы лично предложили для улучшения жизни в России?

расстрел для казнокрадов, всех воров и капиталы вернуть в страну...
Данияр Кабашев
Лучший ответ
Теперь уже все. Возврата нет. Улучшения жизни В РОССИИ уже не будет. Улучшение начнется только тогда, когда Россия перестанет быть Россией.
1. как Шарль де Голль для начала надо поменять ВСЕХ судей. АБСОЛЮТНО ВСЕХ
2. На смену судьям поставить бывших адвокатов и правозащитников. и никогда не брать туда бывших силовиков
3. Коррупционеров сажать пожизненно, а имущество (даже у жены и детей) конфисковать. Каждый должен знать что будет не только с ним, но и с детьми, если его поймают. Ввести отчетность и ответственность за незаконное обогащение.
4. Пересмотреть избирательное законодательство. За любые попытки фальсификации - 10 лет.
ВСЮ ЕР ( высокопоставленных чиновников и их семьи) под суд и на рудники пожизненно, с конфискацией, естественно! И честные выборы!
Ariet»» Aibek_Uulu
отнять и поделить
алкаши и наркоманы от такого счастья сдохнут от передоза, бандиты и психи поубивают друг друга,
останутся нормальные работящие люди, которые и поднимут экономику
Брежнев Андрей
Всех чиновников отправить на солнце.
вернуть седалгин-нео в свободную проджу
Ольга Буш
вернуть 58 статью и звание Враг народа
Паша Свинарчук
Просто применить законы начальной математики! Заработанное за годы жизни минус якобы нажитое, И! Если минус получился, разницу в доход бюджета!
1. Я бы начал с того, что заставил бы чиновников, большую часть олигархов и полуолигархов вернуть в казну незаконно полученные доходы.
2. Приватизировать почти все государственные компании – государственное управление, неумелое само по себе, является источником коррупции.
3. В 2-3 раза сократить количество чиновников, ограничить их полномочия, сократить госрасходы.
4. Упразднить призыв, сократить армию и военные расходы. Переход на контрактную армию.
5. Вложиться в подготовку инженерных кадров для отечественной экономики.
6. Мы ничего не сможем сделать, пока не помиримся с международным сообществом. Отмена санкций и так далее.
7. Обеспечить в соответствии с Конституцией реальное разделение властей, сделать их самостоятельными, создать условия, исключающие манипулирование выборами. Отказаться от государственной пропаганды и финансирования СМИ. Создать нормальную рыночную экономику и демократическую систему власти.
8. Сэкономленные расходы направить на здравоохранение и образование.
Юра Данчишин
Работать и учиться.... Учиться и работать..
Пресечь слабоумным вход во власть и доступ к рычагам управления обществом, путём гражданской сертификации через тестирование по типу ЕГЭ.
Отменить ручное управление
Дмитрий Почкин
- Да куда уже лучше?..
?? ???
Развиваться
Дима Макаров
Люстрация сотрудников кгб
Grigore Bobeico
Вернуть Крым, Увести войска из Донбасса. Поменять политику из фашизма в демократию.
Владимир Швец
отправить путенское ОПГ за решетку пожизненно
Другой народ сюда завести вместо русских
K.n.o K.n.o
Импичмент
Norik Sergoyan