Общество
Зачем нам столько силовиков на душу населения?
Силовиков 3 миллиона, крупных воров расплодилось 1 миллион . Соотношение если действовать жестко и принципиально в интересах народа нормальное, а если в тепле чахнуть или не тем заниматься, то конечно . В СССР в 3 раза меньше было
Каких силовиков. Численность Армий мира мира примерно соответствую экономике страны. Россия занимает 6 место как экономика мира и 5 место по численности
Вместе с Рос гвардией и погранвойсками,... и уступает по численности Армии США. Почему упомянул Рос. гвардию и погранвойска - её очень многие функция исполняют в США, допустим Береговая оборона и даже с учетом этой численности армия США превосходит армию России.
Что касается полиции в Рпссии численность одна действительно одна из самых больших в мире - добавим к этому еще те подразделения Рос. гвардии которые несут жандармские функции,
В США. не учитывают Сравнивать впрямую разные организации с разной структурой тяжело. В тех же США, разведывательных федеральных ведомств 17 штук где по некоторым оценкам, трудятся 854 000 гражданских специалистов, военнослужащих и частных агентов на муниципальных уровнях и они в численность силовиков не входят, у нас силовиками считают и МЧС (в США это муниципальные, не подчиняющееся государству, аналогично, ФСИН (в США (большая часть тюрьм частные) и тут разбираться в службах отдельно. В РФ многое управляется государством и это силовые структуры, а во многих странах частные или муниципальные.
Чтобы какой-нибудь отморозок не вырубил тебя и не обобрал до нитки. Сам же потом будешь плакать и визжать "где полиция? ".