Общество

Некоторые издания пишут, что в Венесуэле работают эскадроны смерти Мадуро. Может ли Мадуро повторить судьбу Саддама Хус?

По словам очевидцев, в так называемые «отряды смерти» входят представители специальных полицейских сил. Они приезжают на черных пикапах без номерных знаков, врываются в дома и нападают на женщин.

Они отделяют молодых людей от других членов семьи, прежде чем выстрелить в них.

Согласно данным ООН, бойцы фальсифицируют места преступлений и подбрасывают жертвам улики, в частности, оружие и наркотики. Они стреляют по стенам или в воздух, чтобы показать, что жертва якобы сопротивлялась.

В докладе ООН говорится, что убийства являются частью стратегии правительства президента Николаса Мадуро, направленной на нейтрализацию оппозиции.
Natalia Rosum
Не обязательно, как Хусейн.
Может, как Чаушеску. Может, как Каддафи.
Диапазон вариантов ведь довольно большой.
Марина Колпакова
Лучший ответ
Очередная пробирка в ООН?
Илюха ...
Слушайте . ну хватит издеваться. Венесуэла - самая дегенеративная и убитая экономикой страна Южной Америки. Столица - Каракас - самая бвндитская столица сейчас в Южной Америке.... Товарищ мой там был - без ствола по улицам - не ходи. Ну или два клинка - если владеешь.... Полицейским разгоняющим демонстрации ТУАЛЕТНОЙ бумагой выдают премии за разгон демостраций...
Ясно что Мадуро иобнется... Вдумайтесь человек по вечерам приходил к саркофагу... этого (именем этого чучела у нас в Москве улица названа - пардон забыл) ...
Россия вбухала сейчас туда 17 млрд. бакинских.
Неужеи не понятно что режим наипнется? А новый режим скажет - а мвы ничего не знаем - прежний режим украл....
Лукойл приходил - ушел. Китайцы пришли - ушли. Роснефть пришла... И вдожилась 17 млрд. бакинских....
Примерно представляете что в нашей старне можно было сделать за эти деньги....
Которых мы никогда не увилим.... Образование, Здравоохранение....
Татьяна Ренёва При чем тут российские деньги и ваша усраина?
Вероятность такая есть и немалая
Не знаю точно, повторит ли он судьбу Хусейна, но он точно удовольствия от украденных у народа Венесуэлы денег не получит. Скорей всего закончит в тюрьме или у стенки
При капитализме эскадроны работают по другому, миллионы пожилых просто лишают всякого дохода, выбрасывая их на помойку . А эскадроны защищают тех кто это делает . Но народу уничтожается в десятки раз больше таким гуманным способом . Так что истину в этом вопросе найти сложновато
Ирина Маркелова Это ты спутал с геррильос чмогевары. Эскадроны смерти защищают страны от мирового терроризма.