По словам очевидцев, в так называемые «отряды смерти» входят представители специальных полицейских сил. Они приезжают на черных пикапах без номерных знаков, врываются в дома и нападают на женщин.
Они отделяют молодых людей от других членов семьи, прежде чем выстрелить в них.
Согласно данным ООН, бойцы фальсифицируют места преступлений и подбрасывают жертвам улики, в частности, оружие и наркотики. Они стреляют по стенам или в воздух, чтобы показать, что жертва якобы сопротивлялась.
В докладе ООН говорится, что убийства являются частью стратегии правительства президента Николаса Мадуро, направленной на нейтрализацию оппозиции.
Общество
Некоторые издания пишут, что в Венесуэле работают эскадроны смерти Мадуро. Может ли Мадуро повторить судьбу Саддама Хус?
Не обязательно, как Хусейн.
Может, как Чаушеску. Может, как Каддафи.
Диапазон вариантов ведь довольно большой.
Очередная пробирка в ООН?
Слушайте . ну хватит издеваться. Венесуэла - самая дегенеративная и убитая экономикой страна Южной Америки. Столица - Каракас - самая бвндитская столица сейчас в Южной Америке.... Товарищ мой там был - без ствола по улицам - не ходи. Ну или два клинка - если владеешь.... Полицейским разгоняющим демонстрации ТУАЛЕТНОЙ бумагой выдают премии за разгон демостраций...
Ясно что Мадуро иобнется... Вдумайтесь человек по вечерам приходил к саркофагу... этого (именем этого чучела у нас в Москве улица названа - пардон забыл) ...
Россия вбухала сейчас туда 17 млрд. бакинских.
Неужеи не понятно что режим наипнется? А новый режим скажет - а мвы ничего не знаем - прежний режим украл....
Лукойл приходил - ушел. Китайцы пришли - ушли. Роснефть пришла... И вдожилась 17 млрд. бакинских....
Примерно представляете что в нашей старне можно было сделать за эти деньги....
Которых мы никогда не увилим.... Образование, Здравоохранение....
Татьяна Ренёва
При чем тут российские деньги и ваша усраина?
Вероятность такая есть и немалая
Не знаю точно, повторит ли он судьбу Хусейна, но он точно удовольствия от украденных у народа Венесуэлы денег не получит. Скорей всего закончит в тюрьме или у стенки
При капитализме эскадроны работают по другому, миллионы пожилых просто лишают всякого дохода, выбрасывая их на помойку . А эскадроны защищают тех кто это делает . Но народу уничтожается в десятки раз больше таким гуманным способом . Так что истину в этом вопросе найти сложновато
Ирина Маркелова
Это ты спутал с геррильос чмогевары. Эскадроны смерти защищают страны от мирового терроризма.