Общество

Почему дирижабли как вид пассажирского траспорта сначала пережили расцвет, а потом сошли на нет? Ведь у них много плюсов

Вся авиация изначально создавалась в первую очередь для войны, а для войны дирижабль ну очень хорошая мишень - тихоходная и большая. А вот для гражданской авиации, особенно для транспортировки грузов весьма удобный и выгодный вид летательных аппаратов. Для туризма тоже. Сравнительно не большая скорость с лихвой перекрывается на много большими возможностями комфорта на борту. Думаю, что эти красавцы ещё вернутся в небо, но уже построенные по новым технологиям. Грузоподьёмность большая, дрейфовать без затрат топлива можно сколь угодно долго. Для не спешных и комфортных путешествий самое то.
Вика *
Лучший ответ
Сергей Полетило вы ошибаетесь

(пОТОМ ДАМ РАЗВЕРНУТЫЙ КОММЕНТАРИЙ))

ПОКА - ЗАНЯТ. НО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЕ
Опасный газ в баллонах
медленный вид транспорта
перевесил все плюсы (грузоподъемность, экономичность)
Горят хорошо и быстро.
очень опасно ...но "воздушные" шары в Истре, Клине = это фейерверк зрелища!
Данияр Искаков
Они взрывоопасны и медленны, а так же сильно плдаержены ветрам .юв отсутствие большихтсамолетов и развитых технологий они были незаменимы, но их время ушло. Чисто с технической и практичестой стороны .
Вика * Гелий газ энертный и полностью безопасный.
Медленно, не очень комфортно, опасно. В чём их плюс? Самолёты лучше во всех отношениях.
технологии развиваются во время войны.
В современных реалиях - это вполне отличный вид грузового транспорта, т. к. проблему со взрывоопасностью, в принципе, решили. Но у него есть минус - его нельзя посадить на необорудованную под него местность, в отличии от тех же вертолетов. А для постройки инфраструктуры нужно выделять прилично средств
Ольга Лагай
большие, медленные, мало вместимые, тяжелы в уходе... и и и
Атличная мишень!
Ksenia :)